キャプテンちぇる子さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • キャプテンちぇる子さんの鑑賞したドラマ
キャプテンちぇる子

キャプテンちぇる子

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.7

だいぶ内容端折られてたとは思うけど、漫画の内容結構忘れちゃってたのもあり、復習みたいな感じで見れました!笑

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

スポ根ジャンプが好きな方におすすめ!
終盤の主人公感!!!

(そして染谷将太…やっぱり最高やで…)

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

悪役が隙もなく悪役してくれているおかげで、同情心わくことなく復讐が見れる!

そしてイドヒョンやっぱりいいなあ

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.3

えーーーーこれで終わるのはずるいいいいいいいい

シーズン2まで待つか、
もう原作読んでしまうかめちゃくちゃ迷う、、

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.1

おもろーーーーっ!!!
しかもシーズン2があるなんて、、ありがとうございます!!!

ちょっと複雑なところあるからもう一度見直しときたいところ。

ロキってなんだかんだ愛されキャラだよなあ笑

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

やっぱりキャプテンアメリカの精神は簡単に継げるものじゃない、、偉大だったよなあ、、

シャロンが有能すぎる笑
そして今後が気になりすぎる!!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.7

新作ドクターストレンジの前に全ドラマを観ようと決意!!

前半は2人が幸せそうで微笑ましいと同時に、ん?!どういうこと?!ってずっと思いながら観て、中盤頃からそういうことかー!!となるドラマです。(語
>>続きを読む

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.7

吉岡さん、素晴らしい。。!!

映画版に比べてドラマ版の方が希望が見える仕上がり。
流星くんの等身大の演技が肝で、とても良かったと思う。
でもやっぱり映画版のリアルな絶望感も良かったし、、どちらが好き
>>続きを読む

0

スクリーム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

こういう系でドラマって珍しい!
シーズン1と2一気見!

0

六番目の小夜子(2000年製作のドラマ)

4.2

これどっかで配信してくれないかな、、
また観たいなあ、、
教育テレビだから厳しいのかな、、

1

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.9

一気見!!👏
韓国、最近こういう系作るの本当に上手い!笑
グログロドロドロ平気な人は是非最後まで見て!

今回の推しはイ・ドヒョン演じるウニョク、、^^

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.9

ちょいちょいイライラするけど、結果的には面白かった!結末もちょっとモヤっとするねえ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.7

今回も最高。
シーズンが終わるたびにキャラ達に対する愛しさが増し増しになる。

0

ホームカミング(2018年製作のドラマ)

3.7

[Amazonプライム]

見始めたときは面白くなるのか不安だったけど、1話約30分と短く見やすいし、演出も凝っていたので一気に見れました。
内容はすごく濃いというわけじゃないから出演者達に救われた部
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

序盤つまらなく感じて挫折しそうになったけど、途中からが面白すぎた!!これは一気見できる。シーズン2も期待!

0
>|