Xxさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Xx

Xx

映画(224)
ドラマ(2)
アニメ(0)

最後のマイ・ウェイ(2012年製作の映画)

4.6

個人的にはめっちゃよかった。
カルチャーとかリアル。食べてるものとか、食べ方とか。
モデル事務所やってたとかも知らなかった。
フランスギャル役の子あんま似てないけどめっちゃ可愛いな。

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.4

展開はアメリカっぽい、最後のバッドエンド感は韓国

ウルフズ・コール(2019年製作の映画)

4.0

普通の潜水艦映画じゃなくて音の分析係?の人の話、面白い。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.2

こんなかわいい世界観の映画だと思ってみてなかったからビックリ!

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.0

全体的な内容はとてもシンプルだったけど、映像がとてもかっこよくて最後まで楽しめた。

ジョン・F・ドノヴァンの死と生(2018年製作の映画)

4.2

とりあえずドランの映画無差別好き
誰も本当のジョンを知らなくて彼は孤独だったんだけど、実は彼のファンの11歳の子どもは彼のことをすごく理解していた。ということであんな大人が子どもと文通をするのは普通の
>>続きを読む

ザ・スクエア 思いやりの聖域(2017年製作の映画)

4.0

こういう映画は大好き。
人間の悪い部分を掻き立てるような話だと思った。
初めがドキュメンタリーのような展開から始まって(とういうかドキュメンタリーなのかと思った)出演者の演技はうまいと思った。
クリス
>>続きを読む

鋼鉄の雨(2017年製作の映画)

3.7

途中やりすぎなくらい戦車とか出てきて笑ったけど話は面白かった!

アラジン(2019年製作の映画)

3.1

なぜかウィルスミスに期待を抱きすぎて少し違ったかもしれない。
とりあえずジャスミン役の子はめちゃくちゃ可愛い

ティーンスピリット(2018年製作の映画)

3.8

エルファニングが可愛いのが最高だけど、歌う曲がPOP系すぎて、オープニングにGRIMES使うなら歌う曲ももう少しアングラ系だったら個人的には良かったな。。。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

見ててドキドキハラハラした!
最近韓国映画のクオリティーがすごいとつくずつおもうけどこれは面白かったわー!

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.4

スターウォーズと思えないほどのハッピーエンド
ディズニー感がやはりすごい
3D 意識しすぎ感もある。
エンドロールが一番良かった笑

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

4.5

なっがー!まじ?長くない?
と思い、周りを見回すとおそらくみんな長いなってなっている様子だった笑
映像美しいし、部屋のインテリアとか、スタイリングとかは最高、イタリアンな感じ
アメリカだけど。
サント
>>続きを読む

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

3.6

話はぶっちゃけかなりよくある感じ
ティモシーと女の子がめっちゃ可愛いから人見るの好きな人はオススメ

ダンボ(2019年製作の映画)

3.6

ティムバートンって言われなかったらティムバートンって全くわからない笑笑
キャスティングが確かにティムバートン好み?
ダンボってこんな話だったなそういえばってなる

永遠の門 ゴッホの見た未来(2018年製作の映画)

3.6

映像はめちゃくちゃ綺麗、ゴッホはこういう風景見てたんだなってわかる。
ただ、ストーリーに濃淡があんまないからなぜか眠くなる

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

4.0

タイトルのテロップが出るときのカットが音楽共に最高

サイコ(1960年製作の映画)

4.0

あらためてみて、この時代でこんな面白い映画すごい

We Margiela マルジェラと私たち(2017年製作の映画)

3.4

マルジェラだから見に行かないわけにいかないと思い久々に映画館へ。

ぶっちゃけ最初ちょっと寝た。

途中から面白いと思って起きた。
マルジェラと働いてきた人たちが独自の視点で彼について語るドキュメンタ
>>続きを読む