xreinaxさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • xreinaxさんの鑑賞したドラマ
xreinax

xreinax

映画(915)
ドラマ(73)
アニメ(0)

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

3.2

ドラマはドラマで良かった。デックス、エム、2人の繋がりが近づいたり離れたり。あの日の出会い、思い出はこれからも続くね。呆気ないさようならだけど、エムを知る仲間がそばにいるからね

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.2

まさかそういうことだったとは。もっとしっかり抹殺したいな、、でも他の人を傷つけたくはないな、、

0

18歳、新妻、不倫します。(2023年製作のドラマ)

2.1

おひいさま!おひいさまが仕事するって社会人体験だよね笑 普通に考えて小学生の頃から知っている大人と結婚は怖いな…

0

ANIMALS-アニマルズ-(2022年製作のドラマ)

3.8

風雄、いいやつだな〜通えるラーメン屋いいな、、メイクであんなにワクワクする仕事楽しいだろうな〜令和の会社!

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.8

つけ鼻毛、秋刀魚焼き、、、色々とツッコミどころがあったな〜
おめでとう!おめでとう!ありがとう!ありがとう!の舞、よかった🥳

0

ダイナスティ シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.6

どこもかしこもすごいハチャメチャだけど、リアムは最後まで良い人だった〜。お金を気にせずいろんなことに挑戦できちゃうなんて、良いな〜アダムは最後まで好きになれなかったな…死人が意外とたくさん出たな

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.5

多すぎるから半分こできるお買い物の時の仲良しほしい!

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.6

完全にない設定だけど、菊池風磨かっこよかったというかかわいかったな🤭

0

ぽちゃイケ女子のサバイバル日記(2023年製作のドラマ)

3.8

ぽっちゃりだからという前提だけど、ぽっちゃりじゃなくても自分を優先していいよね、それは大事なことだよ!自分を殺し続ける必要はないよ!ビジョンを大切にね🔥

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.4

妊娠して、育休に入って…使えないとか面倒だなとか思わせない仕事をしたいと思ってた。あとは負けたくないな、今だけは我慢して良いところで戻って来れる場所を作ろうとしてた…けど、そんな考えは少し古いとわかっ>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

3.9

蜂谷先生かわいい!!!お母さんがちょいちょい出てきて面白かったな〜ごめんねうなぎ!

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

2.6

ずっと意識してた先輩が後輩と結婚するってしんどいだろうな!本当のすきを見つけてよかったみんな。いろんな形で見つけましたってことだね

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファイナル・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.5

エレナはずっと眠ってたな。
最後、同窓会みたいな走馬灯がよかった。
ステファン、優しいね。S1からするとまさかのキャロラインとの愛だけどなんだかこの感じ懐かしいドラマだった💓ボニー、幸せになってほしい
>>続きを読む

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

3.8

上を目指すんじゃなく、先を目指すのか〜。そんなふうに奇跡を迎えられる、学ぼうといきいきできるの、そんな仕事はすごい。生命ってすごいな〜。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

ちゃんと心が近くなっていくのはいいよね😊ビビッとしたのもいいけど!まあ、色々あるけど寂しさに溺れるのは嫌だね!

0

レモニー・スニケットの世にも不幸なできごと シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

オラフのキスはちょっと気持ち悪いな…なぜ急に優しくなったんだ…最後は3人が話をするところで終わってほしかったな〜

0

レモニー・スニケットの世にも不幸なできごと シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.4

どんどんボードレール兄弟が強くなってる…毎回厄介な人がオラフ以外にもいて大変だな〜兄弟

0

グッドモーニング・コール our campus days(2017年製作のドラマ)

3.1

大ちゃんは度がすぎてるし、夏目くんはグイグイすぎだし、、、笑
忙しい恋愛だな〜〜最後はよかった

0

エリート シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.4

ついに最初のメンバーはもうほぼいない。笑 イサドラの孤独、クルスとイヴァンの狂った愛、、、カエタナ😭
濃すぎるでしょ、学生時代😭

0
>|