れーこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • れーこさんの鑑賞したドラマ
れーこ

れーこ

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

5.0

最高

今でも見たら涙が出るくらい青春のひとつの作品
曲も映像も出演者も全員愛せる作品

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

3.8

おもしろかったー!
一気みしちゃった
まだまだここから伏線回収とかありそうで
続ききになる〜
シーズン2からの方がおもしろそう!!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ一気見してしまった!!
展開早くてほんまにいっきみやった

おもしろかった〜!
みんな個性生きててよかった!

とりあえずドサン応援できひんくて困ってた

どっちも両方応援はするつもりやったん
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

境界線なくしたってぇ〜

リジョクシ〜かっこよすぎ

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

-

点数はつけれなかった。

最後、春馬くんのことを思って
涙が止まらなかった。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

ただただパクミニョンの可愛さに酔いしれるドラマ
パクミニョン可愛すぎてパクミニョン可愛いかった

ちなみにパクソンジュもかっこいいよ

こんなんばっか見てたらほんまに金持ちイケメンの存在を信じるように
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

わたし含め世の中の人全員見る必要がある2時間

社会派ラブコメディ以上のものがある
とりあえず泣いた泣いた泣いた
 
敢えてそこにピンスポットを当てるというより
違和感なくそれが普通っていう流れでさら
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

面白すぎはよシーズン2だして
びっくりするくらい一気見やった!

1日で全部見てしまった

このたおちゃん好きやわ

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.9

ほんまに最高、リリーコリンズかわいいし
映像も最高でパリに行きたくなる
海外欲増す
全てがおしゃれ

あーかわいいプロジェクター買って
永遠流しておこかな

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.9

めっちゃすき
ザ、コメディやけど、
見てるうちにみんなかわいい
続きがーとかならんけど、なんか見たくなる
ギャグ線やばい

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.7

めっちゃ面白くてサクサク見た
ストーリーが繋がっていくしみんなそれぞれのストーリーがいい
シーズン1おもしろい
ヒロとアンドウの日本語めっちゃかわいいし
ヒロかわいい
クレアもかわいいし
ピーターイケ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

いついがぐりじゃなくなるんかきになった笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

はじめめっちゃ怖いやんてなったけど
結局続き気になるし面白くてシーズン1いっき見してしまった!!
物語4話くらいからサクサクすすむ!!
おもしろいはやくシーズン2みよっと

ただ、ウァ!!ビクッ!!多
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.6

おもしろいマイクとハーヴィーかっこいいし
なによりメーガンさんかわいすぎ
仕事がんばろってなるよ

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

みてしまうー出てくる人多すぎてだれが誰かシーズン2でも尚わからんところがミソ!

0
>|