レユさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • レユさんの鑑賞したドラマ
レユ

レユ

映画(432)
ドラマ(40)
アニメ(0)

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.5

 どっぷりとこの親子に感情移入が完了しているので。みゆきちゃんが結婚というだけでもうだめですね。もはやドラマ見るまでもなし位の勢いでした。ファイナルで結婚ですのでもう嬉しさやらさみしさやらを感じる鑑賞>>続きを読む

0

義母と娘のブルース 2022年謹賀新年スペシャル(2022年製作のドラマ)

4.5

  シリーズとしてかなり優秀な作りですね。もう何が起こってもいつものメンバーがいればもうそれでいいという状態なので。ここでイライラドキマギさせる展開。もうもて遊ばれていますね。それぐらいみんなのことが>>続きを読む

0

義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.5

 ドラマで形が出来上がっているのでもう何をされても面白いという感じでしょうか。皆さんが出てきて愛が溢れているのを見ているだけでよい状態にもう調教され切っています。
今作も良かったです。最後の終わり方!
>>続きを読む

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.7

 一気見してしましました。楽しかった。とにかく笑えた。うまい設定でみんな真面目に生きているのにしっかりと笑えてしまう。こういうことが出来る作品は好きですね。そしてキャラがしっかり描かれているのでここぞ>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.4

お見事。さすがの面白さでした。超長尺のコント。会話の面白さ。展開の面白さ。どんでん返しの面白さ。全てが短い時間に詰まっていて楽しすぎました。天才。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.8

 完璧でした。最高のドラマ。なんか終わるのが寂しくて、ずっと観てたい感じでした。見事に何も起こらないのに、セリフや感情でずっとおもしろいいし、リアルに自分の現状や過去を考えてしまう。
これで完結で完璧
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

 鈴木京香さんの演じっぷりがお見事。ものすごく嫌な人にあそこ迄なれるのは本当にすごい。物語はいい感じでいろいろな驚きがあって楽しく観れました。最後の収まり方はちょっと好きではないですが。。。

永野芽
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.5

 衝撃的に面白かった。どんでん返し的な部分は割と分かりやすかったので、考察のドラマという感じではないのでしょうが、菅田将暉さんの熱い演技が凄い。言っていることももちろん良かったのですが、熱がすごい。 >>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.9

 長濱ねるさん可愛かったですねー。二つの視線からなるすれ違いの発見が楽しかったですね。べたの所もありましたけど、いい作品

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

凄いドラマでしたね。俳優陣もいかれているし、エンターテイメント性がめちゃ高い。飽きさせない工夫と壮大さがお見事でした。
続編も欲しいしこれだけ話題になることが素晴らしいですね。

0

家族だから愛したんじゃなくて、愛したのが家族だった(2023年製作のドラマ)

4.3

 河合優美様炸裂のドラマでした。坂井真紀さん素敵でしたね。
かなり好きです。会話の楽しさや厳しくつらい話の演出や描き方が凄く素敵です。

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.2

なんでだかわからないけどとてもいい。なぜだ?安心しますね。もはや。映画も楽しみです。

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.3

すごく素敵でした。ほとんど何も起こらないのになんかドキドキしながら観れるのは演技含めクオリティーの高さだと思います。
主人公3人もかなり素敵でしたが、最終的にみね君に首ったけでした。彼がいることでこ
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

完璧でした。作品自体も、俳優さんも素晴らしいのですがそれを超越する。感動と喜びがありました。
山里さんとオードリーのラジオをずっと聴き続けているものとしての感動。自分の人生すら振り返ることができました
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

評判良かったので視聴。面白いですね。スポ根ものとしてかなり楽しかった。画がかっこよくて好きでした。
最高だったのはやはりピエール瀧さんですね。可愛さと強さとを併せ持っていて素敵でした。忽那汐里さんがも
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

とても素敵でした。松たか子さんの素敵さ。ナレーションも独特でいい。
3人の夫もカッコよかった。どの登場人物もすごく好きになりますね。

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.2

 なんだか分からないけど好きでした。
なんだか現代の教科書の様なドラマでした。
ずっと主人公2人の相性がいいこともハッピーでいいですね。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.5

 大好きですね。ととのう君の何とも言えないうざさが最高です。最終話付近は登場が少なかったのが残念ですね。前にも見ていたのですが、最終話までは観れてなかった。と思い込んでいたのですが、観てましたね。この>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.8

お見事でした。素晴らしい。バカリズムさん天才すぎますね。
色々あって伏線回収しまくってそして落ち着くところがまた素敵でした。
安藤サクラさんの流れが完全に来てますね。もはや大女優。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.1

 なんか今までのドラマでは感じられなかったドキドキというか、迫力を感じました。徹底的に救いようのない内容。最後はひと盛り上がりしましたが、すべてが綺麗になったわけではない。リアル。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.8

最高でした。邦画・日本のドラマのこういうのが本当に好きです。
キヨちゃんがまず最高。森七菜さんの演技完璧でした。森さんの作品ちゃんと観たことなかったのですが注目ですね。出口さんも素敵でした。
家の皆
>>続きを読む

0

ファーストペンギン!(2022年製作のドラマ)

4.5

楽しかったですねー。奈緒さんが素敵すぎましたし、漁師のおじさんたちが素敵すぎました。

0
>|