人和さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 人和さんの鑑賞したドラマ
人和

人和

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

高橋一生の演技が凄く上手で、アニメの岸辺露伴がそのまま出てきたかのような感じだった。
さりげない動きでジョジョ立ちするのも良かった。
ヘヴンズドアーを使うシーンで、スタンドをCGで出すこともできたはず
>>続きを読む

0

レ・ミゼラブル(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

お恥ずかしながら私、レ・ミゼラブルのあらすじはジャン・バルジャンが銀食器盗むところまでしか知らなかったんです。小学生の時に本で読んだのがそこまでだったからなんですが。

そんなときにこのドラマを見つけ
>>続きを読む

0

SCORPION/スコーピオン ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

打ち切りは残念(´・ω・)
面白かったのに…

スコーピオンあるある〜
「よし、いけたか?」は、いけてない。
「あとこれだけだから、簡単だね。すぐ終わるね。」は、終わらない。
問題なく仕事を終わらせら
>>続きを読む

0

先に生まれただけの僕(2017年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

このドラマを見て、実際の学校の先生の内事情ってこんな感じなのかなぁと思った。
櫻井翔が好きだったのもあったけど、ストーリーは結構面白かった。

0

天 赤木しげる葬式編(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

今回はどんな麻雀が繰り広げられるのかななんて思ってたら、麻雀せんのかーい!思いっきりツッコミましたよw

この葬式編では、赤木しげるがアルツハイマーになったため、自ら死ぬという話です
そして、赤木と東
>>続きを読む

0

ハラスメントゲーム(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

財前教授の総回診です…って、ちゃうちゃう。主演は同じ唐沢寿明やけども。
このハラスメントゲームでの唐沢さんのキャラとても良かったです。なんと言っても観察眼が鋭い。人の動作や口調から読み取って、どう言う
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

BLのドラマとか苦手で見ていなかったし、田中圭の顔が苦手だったが、今日初めて見てお腹抱えるほど笑った。
田中圭の月がきれいですね。という言葉の意味を完全に勘違いして、黒澤キャプテンがオーマイガーと繰り
>>続きを読む

0

下北沢ダイハード(2017年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

思い出しながら話すという設定が面白かった。
毎回ギャグシーンが多くて、お腹抱えて笑った。
凛として時雨の主題歌が良かった。

0

天 天和通りの快男児(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

麻雀の知識がどんどんついていく笑
毎回ハラハラドキドキしながら見ていた。
それと、イエモンの天道虫がとってもかっこよくて、覚えてカラオケで歌ってしまった。
天が第1話で食べていた焼きそばが美味しそうだ
>>続きを読む

0

増山超能力師事務所(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

様々な超能力があって、斉木楠雄のΨ難みたいで面白かった。
ギャグ回もあれば、泣ける回もあり、結構良かった。

0

刑事コロンボ(1968年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ダレダレのコートやオンボロ車を見ると、いつも笑ってしまう。
というか、コロンボのやる気のなさ感とマッチしすぎているくらいだ。
グロシーンなどがないため、家族で楽しく見れるドラマだ。
コロンボあるあるの
>>続きを読む

0

仮面ライダーゼロワン(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

今日1話目を見たばかりだか、そこそこ面白そうだった。
アルトが22歳にして社長になるという設定には笑えた。

0

ニーチェ先生(2015年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

毎回面白いネタをブッ込んで来ていて、凄く笑える回が多かった。
コンビニ店員でこんなに面白い人ばっかりだったら、楽しいだろうなと思った。

0
>|