萩尾さんの映画レビュー・感想・評価

萩尾

萩尾

トーゴー(2019年製作の映画)

4.0

泣いちゃった、、、ウィレムデフォ〜の演技も大好きだしトーゴー演じた犬ちゃんもすごい、、

フィリップ、きみを愛してる!(2009年製作の映画)

3.8

実話でびっくりした!

ユアンがずっと可愛いし、お互いネジがいい具合に飛んでるのが良かったです!

野性の呼び声(2020年製作の映画)

3.3

バック可愛いし賢いし良い子だ〜!

犬の痛がる声や悲しむ声聞くのが辛いのでそれが割と多かった

ハリソンフォードは老け老けになってもかっこいい

大脱出(2013年製作の映画)

3.8

看守に適当なあだ名つけていくとこと、監視カメラに向かってチーズ!でふざけるシーンめっちゃ可愛くてよかった

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

サム・ライミ版、マーク・ウェブ版を見てから絶対見て欲しい!!!

個人的にアンドリュー(アメスパ)がMJを救ったシーンで本当にガチ泣きしました。過去の清算じゃないけど、このバースに来て救えた…みたいな
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

見終わった後に劇団ひとりが監督脚本った知ってびっくりした

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

なんか前半はかなりキツかった…あの状況で家族のために!ってなれるミラベルも凄い

個人的にこことここがくっつかなかったから別の人と!ってすぐなる展開が苦手なのであ〜となる場面があった けどディズニーだ
>>続きを読む

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.8

戦争を題材にした3作目だったので1.2作目と比べると愉快なシーンは少なかったかも?その代わりにバトルシーンが結構多くてひたすらかっこいい
!!(エグジーのくそやべぇ!とか恋しくなる)

うるっとくるシ
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.8

「失礼だな、純愛だよ」
これとってもカッコよかった

真希さんへ 好きです、、、、、

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

4.0

向き合ってて偉……いや自分が悪いから当たり前なんだけど当たり前にちゃんと向き合えるの偉いなって思った…

コナーのメール偽装するとこの歌めっちゃ面白かったし可愛かった!

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

4.8

次々と起こるミラクル展開と3人のかけ合いとか過去が面白かった!

ここで終わるのか!と思ったけどここで終わるのがスッキリして面白いしエンディングのクリスマスソングがいい味を出してるな〜と思った🎄

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.0

「逃亡者!」

エディとヴェノムの会話が面白かったしヴェノムがかわいい……ウディとナオミの2人組も好きだった!

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.8

アニメのトムジェリと同じシーンが何回か出てきて覚えてたから面白かった!
お話もよくできてたと思う!

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

3.0

メラニーの世界観で殴られる
一定の人たちが絶対に好きな作品!

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.0

前作よりそんなにハマらなかったけどガル様がかっこいい

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

4.0

普通に面白かったから評価が割と普通なのなんでだろって個人的には思います!

牧師のアーロンアンチです😡
生き物が辛い目に合う人にはオススメしずらい作品かな…………

リドリーちゃんもトムホも可愛い!
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.5

ドルイグ推しです🙋‍♀️

女子陣はみんな好き!特にセナ様とマッカリちゃんらぶです

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.8

節々に感じられるパイレーツのスタッフが作ってるな感が個人的にはすごい良かった!

弟くんとジャガーが可愛くて好き

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

2.8

話は正直爆笑とまでは全然行かないんだけどジャニーズがマッパって時点で何を見せられてるんだろう…と冷静になった時に笑える

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

2.8

岡村も上地も一瞬マジで誰か分からなかったからメイクってすごいなとなった

>|