あおいことりさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★音楽 0.5
★感情 0.25
★美術 0.25
★評価 0.25
★特筆 0.2
>>続きを読む

スクリーム6(2023年製作の映画)

2.5

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★評価 0.5

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 0.25
★感情 0.25
★美術 0.5
★評価 0.
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.0

持ち点持ち点0.5±

★演者 0.25
★演技 0.25
★音楽 0.5
★美術 0.5

【推しの子】Mother and Children(2023年製作の映画)

4.5

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.5
★感情 0.5
★美術 0.5
>>続きを読む

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.5

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.5
★評価 0.5
>>続きを読む

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

3.0

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.25
★脚本 0.25
★評価 0.5
★特筆 0.
>>続きを読む

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.0

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★感情 0.5
★評価 0.5

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

-

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.5
★美術 0.5

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

1.5

持ち点0.5±
★演者 0.25
★演技 0.25
★脚本 0.25
★感情 0.25

《新キャスト》
決まった事なので仕方ないけど、場地&千
>>続きを読む

聖闘士星矢 The Beginning(2023年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.25
★演技 0.25
★評価 0.25
★特筆 0.5
★脚本 - 0.25

《原作》
ペガサスファンタ
>>続きを読む

CUTIE HONEY キューティーハニー(2003年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.25
★演者 0.5
★演技 0.25
★音楽 0.25
★美術 0.25

過去鑑賞

子供の頃はア
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

3.5

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.5
★脚本 0.25
★感情 0.2
>>続きを読む

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

★持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.25
★脚本 0.25
★感情 0
>>続きを読む

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 0.5
★美術 0.5
★評価 0.5
>>続きを読む

ブラックアダム(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5

同日に再鑑賞してみた。

《感想2回目》
実は私にとってDC初の劇場鑑賞スルー作品となりました。初めは行くつもりで日程も組んでいたけど色々とニュースを読
>>続きを読む

名探偵ホームズ1 青い紅玉(ルビー)の巻(1984年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.25
★脚本 0.5
★感情 0.2
>>続きを読む

パンダコパンダ 雨ふりサーカス(1973年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 0.25
★美術 0.5
★評価 0.2
>>続きを読む

パンダコパンダ(1972年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.25
★脚本 0.25
★感情 0.
>>続きを読む

運命の元カレ(2011年製作の映画)

1.5

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★特筆 - 0.5

Wクリス目当て。そもそも主人公のアリーに共感できないため、最
>>続きを読む

君に泳げ!(2013年製作の映画)

2.5

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 0.25
★評価 0.25

韓国の人気若手俳優がW主
>>続きを読む

僕らの青春白書(2014年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5

イ・ジョンソク目当て。スコアは甘めです。
Amebaでレビューを書かれている方がいてラストが愛と青春の旅立ちのオマージ
>>続きを読む

呪詛(2022年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★監督 0.5
★演者 0.25
★演技 0.25
★脚本 0.5
★特筆 - 0.5

オチのアイデアは良いと思うけれ
>>続きを読む

モンスターハンター(2019年製作の映画)

2.5

持ち点0.5±

★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 0.25
★感情 0.25
★美術 0.5

モンハンはPSPでチョロッ
>>続きを読む

溺れる魚(2000年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.25
★演技 0.25
★評価 0.25
★脚本 - 0.25

過去鑑賞。IZAMさんが好みではなくスコアの演者を減点し
>>続きを読む

ガチバン MAXIMUM(2011年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★脚本 0.25
★評価 0.25

ガチバン10作目
義男が空っぽすぎ。韓流ホストクラブ、
>>続きを読む

深呼吸の必要(2004年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

持ち点0.5±
★演者 0.5
★演技 0.5
★音楽 0.25
★評価 0.25

過去鑑賞

派手さはなく、淡々としている
逃げ場を求め
>>続きを読む