mさんの映画レビュー・感想・評価 - 30ページ目

タカナクイ(2015年製作の映画)

2.1

さすがにおじーちゃんおばーちゃんには手加減してやっておくれよ

カタコンベ(2007年製作の映画)

2.8

あんな場所でワイワイできるやつらのことがわたしはこわい

夢追いウサギ(2020年製作の映画)

5.0

勇気出して周りの力を借りたら自分が思い描いた何倍も素敵な結果になる可能性があるって忘れないようにしたい

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.1

人権を侵害する偏見規則法律はすべて海辺で燃えてしまえばいい

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.2

三谷作品の中でも特に好き
村田が俳優業頑張ってて泣ける

ドンファン(1995年製作の映画)

4.0

美しいジョニデが見られるし
なかなか深くてラストも良いし
ロールシャッハの回答が斜め上です

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.0

愛を持ってソーの成長を見守らせていただける作品

序盤の猫被りロキが異様に可愛いです

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.6

カルシファーが卵の殻食べるときの音聴きながら眠りにつきたい

バンド・ワゴン(1953年製作の映画)

3.6

各々色んな壁を超えてゆく良い話だった

わたしも壁紙の代わりに絵を飾る暮らししたい

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.8

いつもラストはブルー勝て!ブルー勝て!と思いながら観てる

紅の豚(1992年製作の映画)

3.0

何度か挑戦するも毎回途中で寝落ちしてしまう…

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.3

ソニックについて無知だったけどクイックシルバーみが強くて可愛かった

泣く子はいねぇが(2020年製作の映画)

3.2

CMでしか吉岡里帆のこと見たことなかったけど、すごく良い表情だった

チャイルド・プレイ2(1990年製作の映画)

3.1

チャッキーどうこうよりあの幼さで誰にも信じてもらえないアンディの心情を慮るといたたまれないけど当のアンディは割とケロッとしてる

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.1

ジャスティンティンバーレイクを差し置いてリードボーカルになれる奴いるの?と思ったらおじーちゃん先生すごく良い声でした

テッド(2012年製作の映画)

3.4

好きか嫌いかで言うとマークウォールバーグの二の腕が好き

いちご飴(2020年製作の映画)

3.0

この子の記憶とこれからはどうなってしまうの