ミーナさんの映画レビュー・感想・評価

ミーナ

ミーナ

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.8

かっこいい最強のパパ!!

ドウェイン・ジョンソン最高😆‼️

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

面白かった!

深瀬の演技が凄い!

菅田将暉の最後のサイコな笑顔がヤバかった

ドント・ヘルプ(2017年製作の映画)

2.3

最後はやっぱそうなるのね


人の弱みをじわじわと追い詰められるのが人間は1番堪えるよね

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

-

よくわからなかったけど、考察よんでみたけど…結局よくわからん笑


とりあえず最後「え???」で終わったw

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

-

意味わからん…

動物系やめて

吐瀉物気持ち悪い

最後、え???



でも最後までみてしまう( ´ ▽ ` )

ルリ:心が聴こえる(2021年製作の映画)

3.6

サクッと観れた!

当たり前だけど、人の話をちゃんと聞くって大事😌👂!!

バオ(2018年製作の映画)

3.8

衝撃が走ったけど、意味がわかればとっても良い話✨

中華まん、ぷにぷにで可愛い!
顔がへこんだ時にタネを入れるの最高です☺️👍

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.2

めっちゃ面白かった!!!

見終わった後、ほわ〜ってなった☺️🍀

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

-

途中から頭グルグルしてきた。
タイムトラベル系は難しい😵‍💫

でも、最後「えっっ!!!」っておもわず叫んだ😳

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.6

赤い部屋の怪物のビジュアルが衝撃的で忘れられない😖

世界観がギレルモ・デル・トロっぽくて👍

ビバリウム(2019年製作の映画)

-

世界観は👍

意味わからんけどじわじわ〜っとくる感じ

最終的に考察みて理解しました。


精神が崩壊するなこりゃ

激突!(1971年製作の映画)

3.8

何度観ても面白い!

ハラハラドキドキ!!!

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.0

1とは全く違った話だった。

全員悪いけどなんかおじいさん応援したくなっちゃうね…


わんわんいい子🐕✨

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.8

超スカッとした‼︎‼︎‼︎
ハードボイルドアクション最高

おじいちゃんが最高っにかっこよかった!!

アオラレ(2020年製作の映画)

3.5


アオラレ…🤣


急いでたのはわかるが、初めにちゃんとしとけばよかった気が…

世の中些細なことでスイッチ入っちゃう人とかどんな人がいるか分からないからこわいね

クラクション怖くて鳴らせない

>|