rinaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rinaさんの鑑賞したドラマ
rina

rina

映画(221)
ドラマ(56)
アニメ(0)

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

あんまり期待してなかったけど、全体的にエモい感じで好きな雰囲気のドラマだった。終わり方は微妙だったかな。
始まりのナレーションからなんとなく予想はしてたけど、、、。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.1

中盤以降めっちゃ見るの時間かかったああ
ジュノが途中から時々ジョンモに見えてきたwwwwwなんか似てるwww
CAカップル地味に好き
あとハルモニ、ツンデレでかわいい

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.0

前半、上司・先輩にやられっぱなしでもどかしかったけど、後半になるにつれて、みんな成長して行く感じよかった🥺

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

よかったあああ、、、
8話の最後がいちばん🥹🥹
星の話が好きだった、

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.3

日本ではそこまで有名なドラマじゃない気がするけど、俳優陣豪華すぎだし、ストーリーも笑いあり涙ありなヒューマンドラマで良かった🥺最初3話くらいは微妙だけど、話が進むごとに面白くなる、
最後の運動会のシー
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.4

IU演技うますぎる🥺🥺
前半暗いシーン多かったけど、それでも続きが気になってどんどん見れた、
最終回めっちゃ泣けた.......

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.7

シーズン1はジュワンが推しだったけど、シーズン2ではコムドリが超可愛いかった🐻
日本の医療ドラマとは構成がちょっと違って暗いシーンに焦点があたりすぎないから、深刻にならずに見られる😮‍💨
シーズン3も
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

ウジュが可愛すぎて毎回ウジュ出てくるの楽しみにしてた^_^

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.7

キャストが周り含めて良きだった、特にチェウシクかわいすぎる、7個上なの信じられない
OSTも全部良くてめっちゃ聴いてる、特にVのがお気に入り
あとウンとヨンスの服がタイプすぎた、、
ストーリーもスロー
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.6

出てるキャストみんな好きになった
かわいすぎる

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.2

グロいのは好きじゃないけど、続き気になりすぎて久しぶりにドラマを一気見した

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

どの回もちゃんと内容が濃くて、全然飽きずに見れた、
ハンチーム長には幸せになってほしいな

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.2

有名だから見てみたけど、良さがあんまりわからなかった....

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

3.8

これはツンデレキムヨハンを見るためのドラマです、🤍

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.5

出てくる4人がみんな美男美女で眼福だし、キムウシクの笑顔癒しでしかなかった🥲🤍
あとイムシワンの喋り方、語尾が伸びててノムキヨ

人はみんな違うから相手に対して理解できないところがあるのは当たり前で、
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.8

見る前の期待値高すぎて、そんなハマらなかったかも。
けど、何があっても一途なキムタンはカッコ良かった、

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.9

推しと恋愛が始まるなんてありえない始まり方なのに、2人の恋愛も兵役も家族のこともすごく現実的。
途中からはサヘジュンていうより、兵役行く前のパクボゴム見てる感じ。
芸能界の裏側がみれておもしろかった、
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.2

とにかくチャウヌの顔が大天才大優勝~~~~~~
あと地味にユジンヒョンの顔も好きでインスタフォローしちゃった(笑)
地味にみんなのその後気になるんだけど続編ないの...🥺?

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.0

思ったよりハマらなかったけど、議員の息子の話とか、絵本に込められてるメッセージとか、ど直球なサンテオッパのセリフとかたまにグッてきた......
オジョンセ演技うますぎ..........椿の花咲く頃
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.8

完全にキャストに釣られて見た
24話長かったな~~~~
そこはしょる?!ってところが多かった気がする(笑)(笑)
そこも韓ドラらしいっちゃらしいけど
ジナがジュニのケータイに残したメッセージがステキ

0
>|