Rさんのドラマレビュー・感想・評価

R

R

映画(258)
ドラマ(26)
アニメ(0)

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.3

パクミニョンもスミン役の女優さんも超かわいかった👑💞
後半に向かって盛り上がってくるドラマが最高。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.7

スジがひたすらにかわいい本当に本当に可愛い本当に可愛い🥹💖💖

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.1

IU様♥️🌕🏨
圧倒的にコチョンミョン推し〜蛍✴︎
後半良くなっていったし泣けた

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

ヨンウもジュノ シもかわいすぎる🐳
ハートフルドラマオブザイヤー🐬

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

一瞬にして見終わった!演出も脚本も素晴らしすぎて見応えしかない、最高だった。
処刑人が本当にかっこいいし、ドンウンが報われて本当に良かった。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

いじめのシーン壮絶すぎて見てられないくらいえぐかった、、
でもストーリー面白い、後半戦楽しみ

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.9

エミリーいつ見ても可愛い🎩
ミンディーいいやつすぎる最高

0

ザ・プレイリスト(2022年製作のドラマ)

3.9

Spotify創業ストーリー🎧
主要人物が各ストーリーごとに描かれていて色々な視点で観れる。
前半はexcitingだけど後半はだいぶseriousな展開で後半なかなか進まなかった、笑
エンディングは
>>続きを読む

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.5

南方先生ほんとにすごかった。
咲さんのお慕い申しておりましたの手紙めちゃくちゃ泣けた。

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.0

泣けるシーンたくさんあったけど、緒方先生のシーンが1番泣けてしまった。
武田鉄矢本当にすごい。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.7

クライマックスのウタクと係長への展開めちゃくちゃ泣けた😢
スジ本当に可愛いすぎて観てる間ひたすら眼福♥️

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

とにかくとっても旅行に行きたくなってしまう🇫🇷✈️今回もリリーコリンズの可愛さ溢れまくっている💗

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.2

思いの外ハマってこないな〜とかなりスローペースで鑑賞してたけど、最後の5話くらいからすごかったし涙涙だった👨‍⚖️
予想を超える展開たくさんあったし伏線回収もよかった、なによりケベック本当に美しいなぁ
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.2

ハラハラドキドキ要素がない代わりにあたたかさで溢れてた〜。人生の大切さを実感させられるとってもいいドラマだった。2021年ラストドラマ。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

おじいさんに招かれた最後のゲームのシーン、めちゃくちゃ感慨深かった、カンブの回めちゃくちゃ泣けた。
グロいシーン見れないところたくさんあったなあ。笑

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.8

ユシジンとにかくかっこよすぎて現実戻ってこれない問題🤍

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.6

ムニョンとガンテとサンテの家族写真が本当に最高🤍
後半面白さが加速していくし、だんだんムニョンの表情が柔らかくなっていくところすっごく良かった〜!ソイェジとキムスヒョン超お似合い〜眼福🥰🥰

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.6

美大生の設定が新鮮で素敵だった〜
ソンガンとハンソヒちゃんがひたすら眼福🤹‍♀️🎨💖

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

泣けた〜最高だった😭🤍
スジ、可愛すぎてひたすらデレデレしてた🤤♥️
ダルミのおばあちゃん推しだしチーム長派だったけど後半のドサン超かっこよかった〜サムサンテック🦾💻

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.9

途中まで見てしばし休止しちゃってたけどついに見終わった〜!!ただひたすらミソが可愛すぎてひたすらパクソジュンにどハマりしていく、2人とも超かわいかった🦖❤️

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

ずーっとスア応援部隊だったのに最後イソにめちゃ持ってかれてしまた〜!!韓ドラのクオリティ半端なすぎて見ると止まらなくなってしまう🤦🏼‍♀️♥️

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

リジョンヒョク最強、かっこいいすぎる〜!!
お気に入りのシーンが本当にいっぱいできた🪴🎹👟🇨🇭
もう合計5リットルくらい泣けたしたくさんにやけた、最高のドラマ。ひゃくまんてん。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

とにかく可愛いで溢れててルンルンする!!French French~って感じの中にエミリーのAmericanさが混在しててたまらぬ♡
1シーズン速攻見終わったし次のシーズン待てない〜!

0