りっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.2


コメディ感満載の楽しく観れるゾンビ映画。
童貞ボーイスカウト3人組が主人公。
友情だったり恋愛だったり、青春。
いや~面白かった。B級映画でこの出来はなかなか。観て良かった。
あとは、ストリッパー役
>>続きを読む

ロック・オブ・エイジズ(2012年製作の映画)

4.2


最高でした。
トム・クルーズのロックスター振りがすごい笑
どの曲も良かったなぁ~。
やっぱり音楽は良いもんだ。

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


キャメロン・ディアスらしい映画。面白かった。相変わらず美しかった。
ジャスティン・ティンバーレイクは役によってほんと見え方変わるなぁと。
出てくる人みんな愛らしく思えた。
個人的に体育教師に惹かれた
>>続きを読む

ジャイアント・ピーチ(1996年製作の映画)

4.0


子供の頃大好きで何度も観てた。
大人になってから観ても気持ちは変わらず。
もしかしてこの映画で桃好きな自分が出来上がってったんじゃなかろうかってくらい。

クロエ・モレッツ ジャックと天空の巨人(2010年製作の映画)

2.5


クロエたん出てるから観た。
なんか、朝にやってる子供向け番組みたいな感じ。
低予算感が半端ない。
私はあんまり好きではなかったかな。
まぁクロエたん観たさに観賞したし、充分かな。
ディスティニー役の
>>続きを読む

フィルス(2013年製作の映画)

4.0


どうしようもない主人公のアホ映画かと勝手に思ってたから、まさかの涙腺緩むと思わなかった。
何これ良い映画やん…。
最後のCREEP流れるとことかもうマッチしすぎてる。
下衆な刑事だけどなぜか憎めなか
>>続きを読む

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.8


最初は退屈かなぁ…なんて思いながら観てたらいつの間にかあっという間にエンドロール。
ジニファーグッドウィン演じるジジには、しばしいらいらしたが笑
見終わったあとは幸せな気持ちになれた。
いろんな恋愛
>>続きを読む

悪魔の棲む家(2005年製作の映画)

3.5


クロエたん観たさに観賞。
評価低かったからあんまり期待してなかったけど普通に面白かった。

ライアンレイノルズの演技に感心。
幼きクロエたん、この頃からもう出来上がっておりました。

怖さを求めて観
>>続きを読む

ボクらのママに近づくな!2(2007年製作の映画)

3.6


2も1に引き続き面白かった。
途中途中、これ笑っていいのかな?ってのもあったけど笑

アドレナリン:ハイ・ボルテージ(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


1よりも更にぶっ飛んでおりました笑
ジェイソンステイサムよく出演したなぁと改めて思った笑

犬のしつけ用の首輪をジェイソンステイサムがはめるシーンは、めっちゃ笑えた。思い出しても笑える。

何も考え
>>続きを読む

デス・レース3 インフェルノ(2012年製作の映画)

4.5


やっぱり3も面白かった。
今更ながら、この3作品のファンになりました。
美人でスタイル抜群なお姉さまいっぱい出てくるから目の保養になりますよっと。

デス・レース2(2010年製作の映画)

4.5


1より劣ると書かれてましたが、個人的には2も面白かった。
始まりはこうだったのねって感じ。

ボクらのママに近づくな!(2005年製作の映画)

3.8


面白かった。
子供たちが途中途中うざいくらいだったけど笑
強面なIce Cubeが苦労しまくる映画です。

アドレナリン(2006年製作の映画)

3.2


ジェイソンステイサム観たさに。
ぶっ飛んでおりました笑