りぃさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.0

話の繋がりがよく分からなかった。これは、どの話とも繋がってないの?

ねことじいちゃん(2019年製作の映画)

3.7

さすが岩合さん。猫の撮り方が抜群。猫達が自然で可愛すぎて、こんな島に住みたくなった。

新聞記者(2019年製作の映画)

3.9

すごいリアル。いま出てるニュースだって、結局何が本当で何が嘘かなんて分からんな、って思わせるぐらいリアル。
最後のシーンが本当に印象的だった。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.1

久しぶりにドラマの方も見たくなった。やっぱり好きやなぁ。

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.6

まさかの組織化されていた。サビーナとジェーンが最高に美しい。
これは続編あるのかなぁ。
ヘイリーも活躍するのかなぁ。

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.8

お気に入りのシーンは民族衣装的なものを着てヨーデルを歌うところと、ビル・マーレイが監禁されてるところです。

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.2

終わり方は好きじゃないけど、まあ笑いながら見れたしよかったんじゃないだろうか。

覚悟はいいかそこの女子。(2018年製作の映画)

2.1

中川大志が弟ならめちゃくちゃに甘やかしてしまいそう。

Hair Love(原題)(2019年製作の映画)

4.0

ほとんどセリフがないから言葉が分からなくても関係ない。表情が良い。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.7

小松菜奈の走る姿が美しい。
店長ちゃんとした大人で良かった。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.9

いつも途中で寝落ちしちゃうけど、久々にしっかり007見たら面白かった。

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

4.3

いつも笑っててキラキラしてるイメージだったけど、テイラーだって悩んだり辛かったりする事もある。
改めて好きになったし、もっと歌詞に注目して曲を聴こうと思った。

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア(2014年製作の映画)

4.3

だんだん本当にドキュメンタリー見てる気分になるから不思議。最高にしょうもなくて笑える。

クロース(2019年製作の映画)

4.0

クリスマスの時期に見たかった。とてもよかった。

A Sister(2018年製作の映画)

3.5

結構好きなタイプの映画だった。もし何かあった時これくらい頼りになる人だったらいいな。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.4

ちょっと、うまく感想に出来ない。
もちろん笑えるところもあるけど、それだけじゃないんだなぁ。結局戦争映画なんだなぁ。

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

4.4

よくわからない正義感で告発紛いの事をする学長。決めつけで捜査する警察やFBI。真実かどうかも調べずに報道するマスコミ。
めでたしめでたしでは終われない話だと思う。

長いより道(2018年製作の映画)

1.5

「何これ?」から始まって「何これ?」で終わるショートムービー。

そらのレストラン(2019年製作の映画)

3.5

景色が綺麗でご飯も美味しそうで、たまらん。北海道行きたい。

ジャックは一体何をした?(2017年製作の映画)

1.3

本当に何なのかが分からなさすぎてショートフィルムなのに気づいたら寝てた。