hyonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hyonさんの鑑賞したドラマ
hyon

hyon

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

まじかばりおもれーーーー!!
なんでリアルタイムでみてなかったんかな
米津のレモンもベストマッチ入り方天才

0

THE LASTCOP/ラストコップ(2016年製作のドラマ)

-

唐沢寿明と窪田正孝?!
当時大喜びしながら録画してみてた!至高すぎる2人😭😭😭😭😭😭

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

-

リアタイ視聴
窪田正孝大好きだったこの頃思い出すとなつすぎて泣ける今もすきです

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

-

このドラマ子供の時にみてたおかげでお金が人生狂わせるっていうことを学んだのかも

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

さいっこうでした
S4ないのだけまじでしんどい続きがほしい

0

アンという名の少女 シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

S2は人種やLGBTについても考えさせられる。今よりももっと人と違うことに対して厳しかった時代背景を考えるとアンはものすごく勇敢な女の子

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

情緒は不安定で感情がいったりきたりする主人公アンの空想に浸りまくる姿に、影響をうけて良い方向に変わっていく周りの人々の様子が楽しくてイッキ見

0

臨場 続章(2010年製作のドラマ)

5.0

このドラマもっとサブスク配信してくれないかな

0

BOSS 2ndシーズン(2011年製作のドラマ)

-

竹野内豊やばかっこよすぎ
当時の私でも感じた色気があった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

ずるずると観終わったけど最後観終わってしばらく考えて感極まって泣いてしまった。ちょっと迷ってたけどみてよかった

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

記録するまで気づかんかったけどチャーリーとチョコレート工場の子か!

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.9

2021くらいに鑑賞したばりおもろいです
邦題にだまされるな

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

耳取れるとこまじかと思った相撲ってそんなやべえのかな

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

恋愛感情でそっち側につくの実際あったらやばいけどドラマだから許される、、

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

去年鑑賞。
まじで面白くてこの時期ずっと観てました。
トーキョーがめっちゃ好き顔で基本クールだけど愛嬌がある感じタイプすぎる。。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.5

実際にいたサイコパス殺人鬼の生まれてから事件を起こすまでの過程を見ていると、結局最初からサイコパスの傾向があってそれを家庭環境が暴走させてしまったようにこのドラマでは見えました。実際生まれが違ってもダ>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

ずっとネトフリの上位にあったので去年観ました。主人公が障がいの設定だったけどかわいく世界が彩られてる感じの世界観がよかった!不意にくる偏見の数々に心が痛みましたが、実力で認められていく姿をみてると私も>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

つい最近やっと全部観ました!予想どうりかなり面白い作品!!!シーズン2も面白そうや大期待。。

0
>|