はにらいとさんの映画レビュー・感想・評価

はにらいと

はにらいと

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.6

今年は絶対ジャズいきたい!
石若ドラムさいこう

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

最高すぎる……
いちばん汚いものをいちばん綺麗に撮れる映像すごい、、、
夢のシーンだけでもずっと見てられる

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

前作好きすぎてちょう楽しみで観たんだけど、不倫おじさんおばさんすぎてだめだった
前作良すぎたのかなー
でも前半は本当によかった
欲望の話とか社会問題の話とかずっと聴いてたかった

整形水(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

容姿にこだわりすぎないჱ̒^ ̳ ̫ ̳^

素晴らしき日々も狼狽える(2022年製作の映画)

4.6

ドキュメンタリー久しぶりに見たけど本当にコロナって漫画みたいな出来事だな〜ふしぎ〜
音楽を通して街を創造するって、すてき!

劇場(2020年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

小説より永田にイライラしてしんどくて途中観るのやめたけど、最後まで観てよかったー

松岡茉優ちゃん可愛すぎる😮‍💨😮‍💨

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.5

わからないとこ多かったけど画と音楽に惹き込まれたすげー

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

フラットな人柄は素敵だしこういうバラバラな年齢層とか背景を持った人たちと上手く関われる人ちょー尊敬する!!って改めて思えた

でも映画としてはそこまで好きではないかも

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

集中しすぎてコンタクトパキパキになった

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

好きなとこも嫌いなとこもあった
煙草を線香に見立てるのとかは良かったけど、普通にキモ……って思うところもあった

あのこは貴族(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

全然華子みたいな暮らししてないけど、華子が美紀のこと憧れる気持ちわかった
でもジャム舐めるのも、でっかい傘持ってるのもいいな

海街diary(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

鎌倉行きたいーー
長澤まさみお姉ちゃんにしたいーー
すずの葛藤見せるのうますぎ

蛇にピアス(2008年製作の映画)

4.7

誰にも共感できなかったけどこんなに生を感じられる映画すごい、、

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

赤いドレスを着たルビーが1番綺麗、ボロ泣き

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

映画を観て育まれた以上の村や人へのノスタルジー、愛着を感じられて不思議、、、音楽だけで気持ちいい

>|