ほりぴさんの映画レビュー・感想・評価

ほりぴ

ほりぴ

映画(322)
ドラマ(9)
アニメ(0)

サイトレス(2020年製作の映画)

3.0

やりたいことはわかるしコンセプトは非常に面白い。しかしどこかもう一つ感が否めない

RRR(2022年製作の映画)

5.0

インド人は薬草の魔術師
動物のCGがいまいちだった

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.8

えんえんえんえん!
悲しい!けど!スパイダーマンという哀しみを背負ったキャラクターとしては!そうだわよな~という!?いいストーリーでした😭😭😭
わたしはずっと覚えてるから〜!!!!!

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.8

セックス・ピストルズもさ〜!!!無冠だからさ〜!?!?ロックに賞なんて関係ないってこと😤😤😤ほんとそうだよね〜!!!!
めちゃくちゃジャックニコルソンみたいな眉毛〜!!!

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.2

面白いしかっこいい~!
毎度のことだけど衣装が素敵~!スーツの襟~!

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

ちょと、難しくて?よくわからないなと思うこともありました😡😡😡

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

4.0

すごく面白くて、かっこよくて、キュンとして、難しかった。
トリニティー、ティファニー、自分の選択と不可逆の運命

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0

わたしはアンジーがだいすきですので😡😡😡😡
最高でした😡😡😡😡

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.1

公開から3週間ほどですでに吹き替えのみだったため吹き替えで鑑賞。
マーベルの吹き替えはどうも違和感ムンムンなので苦手
ディズニーアニメのキャスティングは上手なのになんでだろ
内容もなんかフーンて感じで
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

-

公開してすぐに観たけれど今になってもまだ点数をつけることも消化することもできていやしない

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.0

音楽はめちゃくちゃかっこよくて最高!ビーチも!建物も!めちゃくちゃ素敵!
主人公は!ちょっと独りよがりで!ちょっと苦手でしたね!

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.8

このおじさんがヒロインなのか~!と思ったのにすぐ死んじゃってびっくらこいた
ねずみが可愛くて!ハーレイクイーンも可愛くて!すごく面白かったけど!集合体恐怖症の人は観れないな!?と!思いました!?

>|