りなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りなさんの鑑賞したドラマ
りな

りな

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.1

北村匠海こんなにかっこよかったっけ??キュン死

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.2

大志さいしょクズすぎたけどだんだん好きになった🫠松坂桃李も仲里依紗もさすがのビジュ、、
錦戸は沼男
かしこみかしこみ〜

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.1

フランクフルトの機内で一気見した
単純な内容で脳死状態でもきゅんっきゅんできたあ
キムセジョンかわちい

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

面白くて一気見した
加瀬さん、、
それぞれの愛の形が素敵だし切ない

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

今回もファッションが可愛すぎるのと、パリの街並みが綺麗すぎてこれだけで満足。
早くパリ行きたいなあ
ミンディーしか勝たんのよ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

初恋とか、学生時代の恋愛ってとてつもなくいいな
晴道の、やえと出会った時の話最高〜
私だったら再会してすぐ、俺初恋の人なんだよってネタバラシしちゃいそう

思い出すシーンけっこうあっさりだった

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.2

復讐のためだけに生きるって悲しいし報われない、、
なぜか最初から最後まで会長を応援してしまったわ
ハンソヒのアクションすごかったあ

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.4

気になって一気見しちゃったけど、うーんなんとなく予想通り、、
めんこ楽しむコンユ様よき

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

イジョンソク目当てで見た、今回も最高だった😂イジョンソクは毎回年下彼氏役がすごい似合うなあ、、ヌナって呼ばれたい
ソン代理がすごくかわいくていい子で好きだったから、幸せになってほしい

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.3

毎週きゅんきゅん止まらなかった☺️
最後はすんなりいきすぎて、ん、、?て感じ。そこだけ残念
あんな性格、ソンガンくらいのイケメンしか許されないけど、好きになっちゃうのわかるわあ
ただ蝶のタトゥーだけは
>>続きを読む

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.3

イジョンソクの笑顔なんであんなにかわいいの、、
心の声は聞かれたくないし聞きたくもない

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.4

ダルポが髪切ってスーツ着て登場したシーンかっこよすぎて惚れた、、イジョンソク初めてはまった
面白くて一気見してしまった

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.4

最初なかなかハマらなかったけど最後涙止まらなかった

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

なんといっても、ハルモニが大優勝すぎ🥺🥺🥺
そしてわたしはジピョン派です。

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.0

最後、あれこれで終わり?感、、さっぱりしてた。
主要4人が美男美女で癒されましたイムシワンかわいい

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

2.7

レビューよかったから気になってたけど、わたしははまらなかったし途中で断念してしまった、、

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

パリにもう一回行きたくなった!
ファッションがかわいすぎ🥺

0