りなすびさんのアニメレビュー・感想・評価 - 10ページ目

りなすび

りなすび

映画(8)
ドラマ(0)
アニメ(339)
  • List view
  • Grid view

異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する ~レベルアップは人生を変えた~(2023年製作のアニメ)

2.0

松岡さんの異世界系?見てられる。
普通に面白いので見てます。
他の異世界系にしては普通なのかな?

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

3.0

漫画よりアニメ派。
なんやで面白い、みてられる!

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.0

初めて漫画読んだ時、予想外な展開にびっくりして、「え、おもろっ」ってなった。絵も綺麗でオープニングも神。

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

3.0

こんな楽しい時間はもう自分には
なくて寂しくなるけど
見てて、幸せな気持ちになる◎
面白い。
方言もかわいい。
オープニング良き。

0

君は放課後インソムニア(2023年製作のアニメ)

3.0

青春って感じ、みてて
ぶわぁっ!ってなる
2人の時間が好き。
面白い。

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

3.0

毎回続きが気になる
作画も気になる、、、。
ストーリー的にはハラハラして良き。

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.0

漫画何回もみた〜
山田がかっこよい。
茜さんが可愛くて素敵。
推せる。

0

天空侵犯(2021年製作のアニメ)

2.0

漫画はどこまで読んだかな?
まあまあ面白くアニメみれた。
続きがあればみるかな〜

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

2.0

オープニング綺麗。
気持ち悪いけど見てられる○

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなのコスが新しくなってよりかっこいい。
かっちゃんの成長しすぎて尊い。
A組B組共に成長が良すぎる。
トガちゃんの覚醒もたまらん好き。

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

主題歌が神すぎる。今までのもの良き。
烈怒頼雄斗がヤバすぎた。
ファットさん燃焼後良き。
ビックスリーがカッコ良すぎる。
俺はサンイーターだ!って言いたい。
ヒーローがマントをしてる理由のところむっち
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

合宿、学生らしさ良き。
ルールを破ってかっちゃん助けに行くの良き。無事帰ってきたけどつゆちゃんがポロポロしてるところ辛い。
思い返すと3期詰まりすぎ。

仮免ね、、、みんなそれぞれの思いがまた泣ける。
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

体育祭だいすき。
ここでよりお茶子ちゃんが好きになった、かっちゃんに立ち向かうところ好き。
デクvs轟、轟くんの表情、声の変化がすごい。

爆豪勝己オリジン。
涙いっぱいのかっちゃんたまらん。

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

無個性でもヒーローになれますか?
もうここから涙。
スタートライン

0