あやねさんの映画レビュー・感想・評価

あやね

あやね

映画(191)
ドラマ(1)
アニメ(0)

まくをおろすな!(2023年製作の映画)

3.0


舞台、のべつまくなしが好きだった、なんでこんなことに…?

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.1


久しぶりに映画みたいな、と思った時に見たけど、ちょうどぴったりの映画だった!映画好きだったら面白いというか、気持ち良い映画だと思う

わたしも90分の映画が好きです

パリの調香師 しあわせの香りを探して(2019年製作の映画)

3.7


調香師、で小川洋子の凍りついた香りを思い出した。

ジャドールの匂い気になる。匂いってとても繊細なんだな〜

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.7


アメリカ映画が好きで、好きそうな映画!とずっと思ってたのもあってちょっと予想してたものとは違ったかなという感想

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.8


屋敷さんいい味出しすぎてる

時系列がよくわからなくなることがあった 沙莉ちゃん好きです

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.9


くどすぎない笑いで面白かった!成田凌いいなぁ 清原果耶ちゃんもかわいくて好き!あとポスターと題名も好き

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.7


キャストが良いので楽しみにしてた!内容的にも最近見てかなり好きだった佐々木インマイマインっぽいのかな?と思ってたら後半のカオス展開に衝撃受けました…悪くは無いです

キャッツ(2019年製作の映画)

3.7


酷評されていた割に良かった

キャッツは劇団四季で観て大体のストーリーがわかるのと、曲が好きだから楽しく観れた。舞台観た人なら楽しめそうな気がします。
ちゃんと世界観は作られてたので良かったかな メ
>>続きを読む

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.9


ブックスマートやスーパーバッド童貞ウォーズが好きなわたしが好きじゃないわけがなかった!!!ザ アメリカ映画!良かった!!!

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.7


ずっと気になってて楽しみにしてたけど、クラブのシーンぐらいだったかな好きだったの…あんまりハマらなかった 音楽も良かった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8



すごい期待上げていってしまったのもあって、こんな感じか〜ってなったけど面白かった 

マーベルとか好きな人は特に好きかも?わたしはみてないのでよくわからなかった…でも笑えて楽しい映画だった

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.0



よかった…よかった…
辛くて悲しいシーンも多いけど、時々笑えて、温かくなる映画

あの頃をもう一度(2021年製作の映画)

3.9


このためにラーヤ見に行ったと言っても過言ではない 

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

3.9


雰囲気とデザインがとにかく好き!
トゥクトゥクかわいい

街の上で(2019年製作の映画)

4.1


良かった!映画館で久しぶりに気持ちいい笑い方した 人と話したいなって思った

人の日常を覗き見してるみたいな映画なのにこんなに面白くて愛おしい

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.9


所々好きなセリフがあって、頑張って生きていこうと思えた

>|