おさじーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

おさじー

おさじー

映画(790)
ドラマ(0)
アニメ(0)

飢えた侵略者(2017年製作の映画)

3.0

静かでした。
とても珍しい。
こーいうのもたまにはアリだな。
評価低いが結構好き。

ゾンビスクール!(2014年製作の映画)

2.7

んー
いまいちだった笑
なんでイライジャ・ウッドが??

大脱出(2013年製作の映画)

2.9

シュワちゃんとスタローンの共演が観たかっただけ。

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.7

新たなキムタク。
ニノくんも◎。
脇を固める俳優陣も◎。

最後はわざとあんな終わり方?

スプリット(2017年製作の映画)

3.3

多重人格者の演技は凄い。
ストーリーイマイチ。

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.6

さすがの池脇千鶴と菅田将暉。
でも今のメンタルにはきつすぎたかなllllll(-ω-;)llllll

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.3

低予算でも見応えあり。
もっと作り込めばもっともっとすごい映画になりそうな気がする。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.4

色合いが凄く凄く綺麗。
音楽が好き。
それだけで楽しめた。

教授のおかしな妄想殺人(2015年製作の映画)

3.1

なんとなーく観てたけど、
音楽やら皮肉な感じがなんかお洒落だなと思ってたら、ウディアレンで納得。

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.2

下ネタすごい笑笑
最後の乱交パーティなんでもありすぎで面白かった。
怪物(人間)の目玉が飛んできて大歓声、ブラック!

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.9

なんだこりゃ満載の不思議な映画。
最後まで気付かなかった、メニーがハリーポッターだったことに(笑)