Rinoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Rinoさんの鑑賞したドラマ
Rino

Rino

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

4.2

マイクフラナガン作品お馴染みのメンバーが大集結しててこれまた最高のドラマでした!
癖の強い俳優が多すぎるのにみんな役にマッチしてるのすごい
ネトフリだとシーズン2やらせてもらえないから8話で完結する感
>>続きを読む

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

相変わらず最高に面白い
みんな可愛い
はやく最終シーズン供給くれ!

0

ミッドナイト・クラブ(2022年製作のドラマ)

4.0

マイクフラナガン最高、、
こんなに登場人物全員に視点を綺麗にあてて
誰の存在も薄まることなく全員に寄り添えるの天才か
真夜中のミサといい死を通して生を見つめるのがほんとに上手い
キャラクターが魅力的す
>>続きを読む

0

アーカイブ81(2022年製作のドラマ)

4.2

修理したカセットに収録されていたカルト教団の謎を追う、的なストーリー
回を追うごとに次の話が気になってどんどんみてしまった
カルトホラーが好きな人には是非みて欲しい
残念な事にシーズン2の打ち切りが発
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

🍕🕰📼🎶😭😭😭
感想は以上です
次のシーズンまで待てない!

0

返校(2020年製作のドラマ)

4.0

原作ゲームの30年後の世界で繰り返される悲劇を描いたオリジナルストーリー
でもめちゃくちゃ良くできてて原作の補完もされてて泣ける、、

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

最初の3話が展開しなすぎて見るの辛かったけどどんどん面白くなってきた
早くシーズン2みたい!

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

4.0

キリスト教がテーマのホラー
宗教に明るくないので悪魔崇拝とか儀式とかそういう要素に期待したけど計らずしもかなりいい意味で自分にとってはセラピードラマになってしまった
小さい町と教会ていうコテコテの設定
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

-

話題なので鑑賞
韓国ドラマによくありがちな途中から急に面白くなって気づいたら次を見る手が止められなくなる系
デスゲームものなので既出といえばそれまで
でもなんか個性的なキャラというわけでもなく素朴なの
>>続きを読む

0

エイリアニスト:暗闇の天使(2020年製作のドラマ)

-

シーズン1がグダグダすぎてそれに慣れたのかシーズン2は割とすんなりと見れた
それにしてもこれ一つの事件をシーズンで扱ってるから話がひたすらになげえ
ギュンってやったら1話40分の5話くらいで終われそう

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

ありがとう!ディズニー!
あんな素敵なトムヒとロキの物語を続けてくれて!!!
それしか言うことありません!!

0

エイリアニスト NY殺人ファイル シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.2

精神医学者を題材にしてるのはすごく良いんだけど設定とか脚本も全てが浅い、、
あとどんだけ遠回りするのっていうテンポの悪さ
まぁシーズン2観るけども、、

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

-

キンジー可愛いけどクズすぎて笑った
はやく次見たい〜

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

ストーリーとしては生徒がインスタと葉っぱやってる系のハリーポッター
人間界にずっといた主人公が実は妖精でしたっていう王道のストーリーだけどキャラがみんな最高だし展開が早くて飽きない!
はやく続きみたい
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.6

シンプルなサスペンスですごく面白かった
でもキャラに対してだんだんイライラしてくる、、

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.2

期待してた怖さと違ってかなり胸糞
ただいいぞ、、やれ、、て感じのを全部やってくれたので割と好き
お化けが出るとむしろ安心する

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

なんでもいいけどとりあえず頭の中がグッドオーメンズで溢れかえるくらいには最高の作品
ブロマンスもブロマンス...
天使も悪魔も可愛いしもしかして世界で1番ひどいのは人間なのでは?と思わせてくれるような
>>続きを読む

0