Rinさんの映画レビュー・感想・評価

Rin

Rin

映画(41)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 41Marks
  • 10Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

かもめ食堂(2005年製作の映画)

5.0

とても穏やかでおしゃれな映画でした。
私もあんなメガネのおばあちゃんみたいになりたい。
静かで、おしゃれで、タバコ吸って、お酒強い。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.1

あまりにも人気すきでハードルが上がってしまってみたときはそんなに面白いと思わなかった。

帝一の國(2017年製作の映画)

5.0

すごいくだらなくてすごい面白かった。
全力でくだらないの好き。

パプリカ(2006年製作の映画)

3.0

みんながいうほどの良さがわからなかった。
映像や技術はすごいのかもしれないけど話はよくわからない。

耳をすませば(1995年製作の映画)

5.0

せいじくんに恋した。
まだ中学生とか驚きでしかない。

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

細田守の作品で初めて観た作品。
毎年夏になると観たくなる。
奥華子の主題歌も大好き。

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

衝撃的な話だった、
そしてとてもリアル。
いつか地球はこうなってしまうんじゃないかって思う。
頭良すぎる話。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

こんなに面白いとは…!
昔のアメリカン映画は衣装も世界観も舞台もとても可愛くておしゃれ!

マレフィセント(2014年製作の映画)

5.0

綺麗な映像で、まさかの展開で面白かった。
平和主義のディズニーの世界観好き。安心して観れる。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

とても綺麗な映像で、心温まるいい話だった。
メキシコいきたくなった!

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.8

ハリーポッターで唯一あまり好きじゃない回。暗すぎ…
まあ話のつながり的にはしょうがないんだろうけど…

>|