りんかさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りんかさんの鑑賞したアニメ
りんか

りんか

新しい上司はど天然(2023年製作のアニメ)

-

BLに行かないの素晴らしい
流し見してたはずが毎週の楽しみになってた
最高

0

デキる猫は今日も憂鬱(2023年製作のアニメ)

-

酔っ払いながら観たらなんかめっちゃ泣けた
可愛すぎるよ諭吉

0

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

5.0

ギャグ漫画人生トップ3に入る
全部のパロディを拾えない私が不甲斐ない

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

3.5

ええええ面白い
ルーデウスがキモすぎて観るの諦めてたけど気づいたら見きってしまった。

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

4.3

ギャグアニメなのに推しCPが出来てしまう。
全キャラ魅力的。

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.0

面白いんだけど、仲間が敵になって蹴落とさなきゃで…っていうのが辛すぎて見てられない

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.4

唐突に終わってびっくりしたわよ😡😡😡😡😡😡

0

先輩がうざい後輩の話(2021年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

段々2人のこと大好きになって最終回「まじかよくっつかねぇのかよー」って酒飲みながら泣いた。軽く見れるアニメ。

0

ダンベル何キロ持てる?(2019年製作のアニメ)

5.0

筋トレべ上がりすぎる
エンディングの「肩にちっちゃい重機乗せてんのかい!」のリズム感良すぎて毎回笑ってた

0

組長娘と世話係(2022年製作のアニメ)

4.4

霧島さんが好きで好きでしょうがない。が、桜樹さんと奥さんの出会いのエピソードで一彦さんに心奪われた(´・_・`)

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2022年製作のアニメ)

3.5

めありちゃんの程よい強さのおかげで面白い。
私もめありちゃんに惚れました

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

1.0

1期だけ見て続きは漫画で読むべきだった最終回最低すぎる

0
>|