りおさんの映画レビュー・感想・評価

りお

りお

映画(107)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • 107Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

るろうに剣心(2012年製作の映画)

4.0

原作も面白いが、実写でここまで面白いとは思わなかった!!
画質も綺麗で良かった!!

GANTZ(2010年製作の映画)

3.5

原作から結構好きで、実写でも普通に楽しめた作品!

パージ(2013年製作の映画)

3.5

これまでにない作品で個人的には結構面白かった!

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

3.6

ワンピースが好きなので観に行ったが、普通に面白い作品!

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.6

大友克洋さんの作品!!
古い映画だが、新しさを感じ内容も面白い。
漫画も買ってしまいました笑

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

3.5

地球滅亡の危機という有りがちな作品だが、子供の頃に初めて観たので割と面白かった!

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.0

好きなものを思う存分詰め込めた物語!!
とても面白かったです!

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.2

戦争の後遺症についての映画を観たことなかったが、戦争そのものだけでなくその後も人に影響を与えるというところに着目した面白い?作品でした。

ターミネーター2(1991年製作の映画)

3.8

久しぶりに観たくなる作品!!
シュワちゃんの肉体が美しい笑

銀魂(2017年製作の映画)

3.6

実写に抵抗があったが、なんだかんだ面白い笑

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

3.8

ジェイディンスミスが子供ながらに頑張っている姿がなんかいい!
内容も面白い作品!