Rioさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Rioさんの鑑賞したドラマ
Rio

Rio

映画(318)
ドラマ(97)

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

5.0

すごいよかったー!!
カンジュウンのダイエットして痩せてく過程を見てるとほんとに自分も痩せなきゃ!ってなりました笑

ソ・ジソブ最初全然かっこよくないーとか思ってたけど見てるうちにかっこよく見えてきて
>>続きを読む

0

フレンズ<シックス・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

最高だ〜!!
モニカとチャンドラーのプロポーズエピソードありえないぐらいホッコリしたしもう涙出てきた😭ほんとに素敵🥰

泣き虫ブルース・ウィリスも見応えあり!😂

見始めてよかったしこのメンバーみんな
>>続きを読む

0

Lの世界 シーズン2(2005年製作のドラマ)

5.0

最高!
ジェニーの心情は毎回どうも理解できない、
アリスとデイナのラブラブ具合見ていて癒される🥰
あーやってオープンに恋愛語れて自由気ままに恋愛をしてるのがとても見てて気持ちいい🧚

あのPride
>>続きを読む

0

バーン・ノーティス 元スパイの逆襲 SEASON5(2011年製作のドラマ)

5.0

とうとうCIAの仲間入りを果たしたマイケルけどアンソンじいさんにハメられて愛する恋人フィオナが大ピンチ!

相変わらずドキドキハラハラ!スパイ系ほんとに面白い🥰
マイケルとフィオナどうなるの、!😭

2

ビッグバン★セオリー シーズン6(2012年製作のドラマ)

5.0

ずーーーーっとみてられるほんとに大好きなドラマ!!!
気分がどよーんってなってる時に見るとなんか元気でます👊

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

ゴシップガールはほんとにオシャレだしドロドロだしでだいすきです🥰
チャックとブレアこのペアは最強ですね🤤

0

ビッグバン★セオリー<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

物騒な刑務所ストーリーから少し離れてとても平和なオタクのお話😘
ほんとに最高に面白い!このドラマはほんとに面白いたのしい!
このシーズンも期待を裏切らない面白さでした!
あっという間にもうシーズン6だ
>>続きを読む

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

5.0

終わっちゃった~😭
ヒョンビンでてるドラマこれが初めてだけどかっこいいですね~この作品ではひたすら一途で後半は泣いちゃった😭ライムにちょっかい出し続けるヒョンビンがかわいかったです☺️入れ替わった時の
>>続きを読む

0

Lの世界 シーズン1(2004年製作のドラマ)

5.0

すごい男女の恋愛ほぼないほぼ女と女👩‍❤️‍💋‍👩
レズだけどなに?って感じで女が好きなのが普通な感じがすごい見てて新鮮だったし素敵だなと思いました☺️
マリーナ好きだな~私目付き鋭くて声低くめで綺麗
>>続きを読む

2

ビッグバン★セオリー<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

もうほんとに飽きない!最高に面白いです!!
どのキャラも最高
バーナデッドとペニーとエイミーこの女グループの会話がもう好きです最高です

シリーズ追うごとに好きになってくる!

0

バーン・ノーティス 元スパイの逆襲 SEASON4(2010年製作のドラマ)

5.0

とうとうヴォーン倒してマイケルも復帰かな!
ほんとに全部面白いんだよな~すごい👏🏻
マイケルが毎回色んなタイプに扮装するのが見るひとつの楽しみ☺️いろんな口調、アクセントとか取得しててほんとすごい🧚
>>続きを読む

2

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

おもしろい!シェルドン一家おもしろいし和む〜
ミッシーかわいいしシェルドンも相変わらず笑
シェルドンの愛するミィマーのキャラもすごいいい😉
ダンジョンズ&ドラゴンズ、ビッグバンセオリーでも登場した博士
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

うぉー!だいすきだこれ!!!
たったの1話20分のあいだで次も見たい欲にかられる物語の面白さ!最高だ!
ペニーとレナードいいねやっぱり
すぐシーズン3へ!

2

フレンズ<フィフス・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

モニカとチャンドラーみんなにバレないようにコソコソしてる時面白かったし知った時のみんなの反応も面白かった😂

ロスとレイチェルの今後も気になる~!!

あっという間に見終わっちゃった最高です!

0

アグリー・ベティ シーズン4<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

5.0

とうとう終わってしまった〜😭
このドラマ必ず毎回毎回最後にはほっこりさせてくれて素敵なドラマだった☺️
シーズン1から思い返すとほんとにベティ成長したし綺麗になったな~しかも最初なんてベティなんだこい
>>続きを読む

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

3.8

パク・シネ相変わらずかわいいな!!
歌も歌えたなんて、さらにダンスもできたなんて、どこまで才能豊かなんだこの人、、

このドラマとにかくOSTがいい🥰国楽もお筝みたいなやつとかとても綺麗な音だし、演奏
>>続きを読む

0

フレンズ<サード・シーズン>(年製作のドラマ)

4.2

ロスのなんか毎回イライラしちゃうんだよな〜笑
それ以外は面白いし楽しめるんだけど😅

0

バーン・ノーティス 元スパイの逆襲 SEASON3(2009年製作のドラマ)

4.8

シーズン3もあっという間だったな〜😊
飽きそうで飽きないんだよな〜このドラマ!
ほんとうにに毎回マイケル、サム、フィオナのチームワーク観てて楽しいしスパイテクニックも感心しちゃう!

0

バーン・ノーティス 元スパイの逆襲 SEASON2(2008年製作のドラマ)

4.6

シーズン2も引き続き面白い✨
スパイの演技だったりアクションだったりとにかく派手で見てて楽しい!

フィオナが彼氏作ったら嫉妬してるマイケルがかわいいですね笑
あんなにバンバンやってるのに極力死なせな
>>続きを読む

2

アグリー・ベティ シーズン3(2008年製作のドラマ)

4.0

ベティの彼氏になる人毎回好きになれないのなんでだろ、笑

マークとウィルミナたまにやりすぎるけどやっぱいいペア🧚‍♂️
マークとベティで協力して仕事するところ微笑ましくてなんかほっこりした🥰

ダニエ
>>続きを読む

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

4.0

いや〜長かったな~😂
これぞThe韓ドラって感じ笑ドロドロすぎてもう見るの苦しくなっていきました笑
継母とスンミが酷すぎてウンソンに毎回心痛めました、、特に最初の方なんてかわいそすぎて🥺

ビューティ
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

5.0

こんな胸に刺さるドラマ初めて
しっかり届きました柊先生の言葉

私たちの言葉はいとも簡単に人を傷つける。私たち一人一人の言葉が束になってナイフよりも全然恐ろしい凶器になる。
血にまみれたナイフで汚れな
>>続きを読む

0

フレンズ<フォース・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

最高ですね〜🥰🥰
ロスとレイチェルまたかーーーい!!!ってなりましたが、笑

モニカとチャンドラー最高に推せます!!続きがほんとに気になるな~🧚‍♂️

なんかこのシーズン特にジョーイがめちゃくちゃ子
>>続きを読む

0

バーン・ノーティス 元スパイの逆襲(2007年製作のドラマ)

5.0

小学生のとき父が観てたのを一緒に見てて面白かった記憶あるからスタート!

うんやっぱり面白い!!スパイならではの巧妙な手口に毎回魅了されます!見てて楽しいです!
凶暴元カノフィオナがマイケル一途でかわ
>>続きを読む

2

アグリー・ベティ シーズン2(2007年製作のドラマ)

3.6

ヘンリーなんかめちゃめちゃウザい、笑
子供作ったくせにベティ惑わさないで😤ってずっと思ってました笑

シーズン1の最初の方なんてみんなから見た目だけで白い目で見られてたのに今じゃダニエル始め色んな人に
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.9

有名すぎる韓ドラついに鑑賞!

タンギョル!!
ユシジン、ソデヨンを始め軍隊の人達の男前っぷりほんとにかっこよかった〜🥰
もっともっとラブラブシーン胸きゅんシーンが見たかったってのが本音だけどドキドキ
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もう愛しかないこのドラマ

最終話はジェシカのことや事務所の存続などハラハラ尽くしだったけど最後の最後はほっこりしました☺️
マイクとレイチェルがスペクターリットから離れるのは悲しすぎる、、この先どう
>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.8

懐かしすぎる!小学生の時見てたな〜😊

ベティーと周りの人達みんないい人でほっこりする☺️悪キャラかと思いきやなんだかんだいい人で魅力的🧚‍♂️
アマンダほんとすき面白い笑
最終話で色々ぶっ込んできて
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

ホクシ、メッシ、チョアセヨ?

最高しか出てこない!!!
後半のキュンキュンのおんパレード最高すぎました🥰
ナムジュヒョクかっこいいしかわいいしイソンギョンもかわいくて永遠にこの2人のイチャイチャ見て
>>続きを読む

2

フレンズ<セカンド・シーズン>(年製作のドラマ)

4.8

まずレイチェルロスおめでとう🥰

チャンドラーの新しいルームメートが気持ち悪すぎて見るのもやだった笑よかった消えて🥳

ほんとそれぞれ個性があって雰囲気もすごい良くて面白い!!
シーズン10まであるの
>>続きを読む

0

アメリカン・クライム・ストーリー / O・J・シンプソン事件(2016年製作のドラマ)

4.5

フォロワーさんからお勧めして頂いたドラマを鑑賞!
OJシンプソン事件はこれを見るまで知らなかったけど検察と弁護士側の切迫した戦いに引き込まれました!
人種差別問題は確かにデカいけどあれだけ証拠揃ってた
>>続きを読む

2

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

5.0

ジェシカ出た時の興奮といったら半端ない🥰
ジェシカほんとに好きだからもっと出て欲しいな〜かっこいいほんとに!!

マイクおめでたい!ハーヴィーのマイクのためになんでもするところほんとに素敵で最後はちょ
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

5.0

このドラマはほんとにもう最高でしかない

ラストは最後を締めくくるのに相応しい最っ高のステージで思わず涙してしまいました😭

スーも毎回酷いことやるけどほんと憎めないんだよな〜、いやーもう何もかも最高
>>続きを読む

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.0

あの有名すぎるフレンズやっと見てみた!!
面白い☺雰囲気が最高!なんかビッグバンセオリーを思いだす感じ!
どの人物も素敵だけど私はフィービーが好き🥰

ロスとレイチェル応援してるわ、😭

0

SUITS/スーツ シーズン5(2014年製作のドラマ)

5.0

このシーズンはもう終始ハラハラしてたなー、
マイク頑張れ
ピアソンスペクターリットこれからどうなるんやーーーー気になる😭

毎回毎回面白いこのシリーズほんと飽きないで見てられる最高!

0

glee/グリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

5.0

フィンが亡くなったのをニュースで見た時自分もショックで放心状態だったなー、
フィンの追悼エピソードはいつ見ても号泣

曲はシーズン4の方が好きかな~でも相変わらず最高!

0
>|