risaaanさんの映画レビュー・感想・評価

risaaan

risaaan

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

4.0

過去見た懐かしい映画記録✍️忘れちゃいけない…これは……ジュードロウとナタリーポートマンという美の暴力カップルが織りなすラブストーリー。良くないわけがない。あと個人的にこの演出というかデザインの世界観>>続きを読む

水曜日のエミリア(2009年製作の映画)

3.0

過去見た懐かしい映画記録✍️
これ珍しくラブコメでは意外と好き。

A.I.(2001年製作の映画)

4.0

過去見た懐かしい映画記録✍️これも忘れちゃいけない名作。昔一回見ただけなのにずっと心に残る作品ってほんとに凄いよね。本物だ。

処刑人(1999年製作の映画)

4.5

これは忘れちゃいけない。ノーマンリーダス一目惚れ作品。らぶ。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.5

過去見た懐かしい映画記録✍️
ほっこり心温まる話よな〜。レストラン系個人的には外れ多いんだけど、これはなかなか良かった記憶。

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

3.3

この辺エズラにどハマりしてた時期。この映画を見ずには語れませんよね〜。凄かったよ演技が。

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.5

キャストに好きが詰まってる。3人ともめちゃくちゃ好きだったなぁ。懐かしい。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

なつかしい〜〜キャストがもう好きすぎるんだよな。好きなもの詰め合わせたらこうなる。

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.5

おうおう、これは。実話ドラマ大好き芸人のわたしのベストオブ映画に入る作品。これなくしてカンバーバッチは語れません。

ミスティック・リバー(2003年製作の映画)

3.8

これは言わずもがな。名作品ですよね。これなくしてショーンペンは語れない。

イントゥ・ザ・ワイルド(2007年製作の映画)

3.8

わーー。懐かしい。めちゃくちゃ記憶に残ってるから内容覚えてる。シンプルな作品なんだけど人間のリアルが見れる。だからこそ余計に面白い。なかなか好きだったよ。

ミルク(2008年製作の映画)

4.0

これはみんな見るべき。ほんとに。ストーリーはもちろんのことショーンペンの名演技が楽しめる名画。

LIFE!(2013年製作の映画)

3.5

おお〜。これまた懐かしい。ベンスティラーといえば。

ラスベガスをぶっつぶせ(2008年製作の映画)

3.8

うっわ。懐かしすぎる。カジノ系映画で私のバイブルですよ。

>|