ユメコさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユメコさんの鑑賞したドラマ
ユメコ

ユメコ

映画(39)
ドラマ(182)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Destiny(2024年製作のドラマ)

2.6

なんか、大学生の設定が頭に入ってこなかった…

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.0

現実の医療現場ではあり得ないけど、佐藤健かっこいいじゃんって思った。笑笑 

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

3.4

コール笑
ニューヨークに長く住んでて、学生を見るとここの家族とはやっぱり違うかな。かといって、Jが、ニューヨーカーかというと、?って感じもするし。勿論私は主婦なので学生の目線でこのドラマを見たわけじゃ
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

2.5

うーん。イマイチだなぁ。ストーリも弱いし、キャラも、弱い。

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

1.0

チチャンウク可愛い、本当大ファンなんだけど、鼻気になる…ヒーラーの時の時のビジュアルが1番好き!チャンくんは、御曹司役とかじゃなくて、素朴な人を演じるのが好きね!!

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

3.5

見終わって感想、途中までは、本当に良かったけど、リュシオが可哀想すぎて、最終回は納得できない。主役はリュシオだったね。
あと、ナムスンの親のおばさん、いろいろ怖かった。ナチュラルがいいよ〜!!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9

なんか、良くわかんないけどよかった。鈴木京香は、ああゆう下品だけど可愛らしい役が似合う。吉瀬美智子は、ショートに限るね!!
希一のキャラがブレてたのはよくない。

0

愛と、利と(2022年製作のドラマ)

1.0

ここ6年いや、もはや、今まで見た中で一番つまらない。

主演の2人の魅力ゼロ。
ウジウジ、箱の中でゴタゴタが起きてるだけの。題名もドラマのストーリーと合ってない。ボケてる。

まず、アンスヨン?
根暗
>>続きを読む

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

2.0

チョンギンボは、絶対当たりのやつだもん!演技も好きだし、魅力的〜!毎週楽しみ〜
オバQみたいなママ(ビール飲む人)最近よくみる!可愛いよね!!役は毎回同じだけど…名脇役!

そして、問題なのは、このお
>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.3

いい!1話のみだけど。今期のの民放はいまいちだったから、このドラマがあってよかった。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.5

ダメだよ。これ。
出会の時点でダメ。こんな人今も昔もいないよ。涙
と1話で思ったけど、2話目から、いい感じになってきた

そして、6話で感動!号泣

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

エミリーのキャラクターはイマイチだけど。そして、服可愛い!!でも、実際パリにはこんな服着た人いない…

0

silent(2022年製作のドラマ)

2.6

5話まで良かったのに、そこから…紬がわからない。キャラ作りが雑じゃない?7話の最後には想をもう好きなの?こないだまでかなとって、言ってなかった?とりあえず想は、ムードがあってかっこいいけど、内面の良さ>>続きを読む

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

4.0

8話だか少し話が雑になり後半が、すごく駆け足で伏線回収もない部分あったけど、イ代表イケメン。ああゆう、フェイスもたまらない!

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

1.0

だめ…最終回学芸会?セリフもダサい…韓国ドラマとの差が広がる一方…
藤木直人もおじさんになっちゃった。竹野内豊や反町隆史の年の取り方がみたい

0

アンナラスマナラ -魔法の旋律-(2022年製作のドラマ)

1.0

チチャンウクの普通のドラマがみたき!歌が上手いのもわかるけど、普通のが見たいんだよぉぉ!
いろんなジャンルの脚本を選んでるんだろうけど、アクションか、王道がみたい!

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

ほんとぅ…にいいドラマだった。
ニックいい子だし、娘がもし、同性愛者でもニックのママみたいに、寛大な心で受け止めたい。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.0

好き、山Pファンじゃないけど山Pは、魅力的。これを山Pファンというのか?
でも、スッキリ見られて楽しい

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.0

カップル成立後が、むにゃむにゃ…って感じだったけど、ホン班長かっこいぃ。
シンミナは、タイプじゃないけど綺麗よね!

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.5

痛いくらいわかる時ある
そしえ、ソンイェジン、少数派だと思うけど、顔が好みじゃない。だけどだけど綺麗だし、演技上手だし…魅力的…

0
>|