りささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りささんの鑑賞したドラマ
りさ

りさ

映画(146)
ドラマ(382)
アニメ(0)

Destiny(2024年製作のドラマ)

3.7

めーーーっちゃおもしろいやん!
もう火曜日が待ち遠しい!なんて思えるドラマに出会えること最近はほとんどなさすぎて久しぶりに出会えた😭

けど大学生には見えません笑
もう流石に無理だろってなる別キャスト
>>続きを読む

0

"新参者"加賀恭一郎「眠りの森」(2014年製作のドラマ)

3.0

石原さとみのバレエは見てられなかったなぁ、、、
全部代役でよかったよ、、、
話は覚えてないからまた見たい

0

もう誘拐なんてしない(2012年製作のドラマ)

3.0

みたんだけど覚えてないんだなぁ、、、
結衣ちゃんが赤い服着てたのだけどめちゃくちゃ覚えてる😥

0

働きマン(2007年製作のドラマ)

3.5

この時代のTHEお仕事ドラマ!って感じ
時間に追われてる系、おせっかい、仕事大好きな主人公も時代を感じる!
10年ぐらい前のお仕事ドラマ全部こんな感じだったよなーって笑笑

シンジと別れたのだけは納得
>>続きを読む

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

-

早口なところもちょっと滑舌悪いのも全てが可愛いママです

0

結婚しない(2012年製作のドラマ)

-

これはビジュアルが好きなの〜
服は当時ゴリゴリ流行った感じの覚えてる懐かしい〜
あのミニ丈のキュロットパンツ?にトレンチコートまじ私の憧れだった😌
今1話終わった!早く次見る!

0

ギルティ 悪魔と契約した女(2010年製作のドラマ)

3.2

最終回悲しすぎる結末すぎて本当辛い
お二人のシーンがたまにドキドキほっこりでそこに救われたかな
とりあえず玉木宏イケメンすぎてダンディーすぎてやばい

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

3.5

初めてリアルタイムで完走出来た朝ドラ
すずちゃんの歌、パフォーマンスに毎日励まされて、毎日平日が楽しみだった
やっぱりラッパと娘が1番!めちゃくちゃ好きです😭

0

大奥(2003年製作のドラマ)

-

菅野美穂いつ出てくるの一部だけなの5話出てこない泣いちゃう
もう見る気失せた🙃

0

ラブ・アゲイン(1998年製作のドラマ)

2.3

打ち切られた理由がわかるストーリー、、、
菅野美穂のビジュアル良かったから見れただけ〜
U-NEXT登録したし無料期間中に見なきゃってなって
推しのビジュアル大事😇

0

曲げられない女(2010年製作のドラマ)

-

リアルタイムで早く寝ないといけないのに親の目を盗んでまで見てたの覚えてる〜
またみようかな〜

0

君の手がささやいている(1997年製作のドラマ)

3.3

毎話毎話号泣でございました
ずーっと最終章までみえちゃんって呼んでるのなんかいいなって思って2周目見るか迷ってる
ビジュアルは圧倒的に第一章が好き

0

イグアナの娘(1996年製作のドラマ)

2.7

設定ぶっ飛びすぎてるけど制服姿の菅野美穂がとりあえず可愛すぎるのでオールオッケー

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

3.8

イケメンの大渋滞!!!!!
あー反町隆史とか竹野内豊みたいなゴリゴリのイケメンってどこにいるのかなぁ
今の芸能界にもいないよね、、、
広末涼子も若くて可愛い!

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

3.8

再放送やってるから見たけど評判通り面白い!
多部未華子いい!

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

3.0

一気に見るより毎週見た方が楽しみにできるドラマかな!
とりあえずトリックシリーズはいったん終わり〜

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.0

ずーっと見ようと思ってて配信あったからやっと!
仲間由紀恵美人やなぁ、、、
2話ぐらいで完結するから見やすい!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

-

とりあえずこれも見る!
スケールデカ過ぎてこれ映画?ってなる
おもしろい!

0

パーフェクトラブ!(1999年製作のドラマ)

3.0

うーーーんどこかで似たようなドラマ見たなと思えば同じ脚本家のラブジェネ
女側が重い?のも元カノがやたらチラつくのも好きな男の友達がヒロインのこと好きなのもそっくり笑笑

こっちはそんなに好きになれんか
>>続きを読む

0

カーネーション(2011年製作のドラマ)

4.5

朝ドラの最高傑作
何を見てもこれを超える作品には出会えなさそうな気がする
尾野真千子演技上手いハマった!

0

泣かないと決めた日(2010年製作のドラマ)

3.0

この時期だから耐えろー的な感じあるけど2023年ならとっとと辞めちまえーって言えちゃうかなってぐらいのわかりやすいイジメ怖い😢

0

Woman(2013年製作のドラマ)

4.0

やっぱり満島ひかり演技うますぎ😭

0

魔女裁判(2009年製作のドラマ)

2.8

石田ゆり子ってなんかほんとミステリアスな雰囲気だわーって見たのと
比嘉愛未のビジュアル良きだった

内容はふつー笑笑

0

男女7人夏物語(1986年製作のドラマ)

3.0

さんまと大竹しのぶってテンポとかなんか全部良すぎておもろかった

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

3.0

みたよ!ってだけー!
映画はテレビで見ようかな!

0

ミス・パイロット(2013年製作のドラマ)

-

再放送やってるのでとりあえず撮りだめでそのうち一気見コースかな

0
>|