riさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • riさんの鑑賞したドラマ
ri

ri

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.6

良かったけどなんか謎解き的な感動がいつもより薄かった気がする

これの直前にみた福山雅治が出てる
バラエティの内容を思い出して
福山雅治が真剣なこと言うと
こいつ下ネタ大好きなくせにって思って笑えた

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

雰囲気すきドラマ
お父さんハンサムな事言うし
メグミのお母さん役がめっちゃ好き

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.1

ちょいちょい原作読んでた時のイメージとキャストのイメージが違ったけど総じてよかった

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

「一度一線を越えたら戻れない」
って本当そうだなと実感〜
大切なものを守ろうと言う気持ちが
みんなそれぞれあるけど方向性が違うのが凄く歯痒くて胸が痛かった😢

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.7

自己肯定感が低いがために
承認欲求満たしてくれる人の
側にいたがる主人公の気持ちが爆分かりだった
森川葵かわいい!
森川葵のオーバーな演技が似合う役だった!

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.9

オーバーで海外ドラマ感出してるとこ笑ったりもしたけど、ふつーに面白い話だった

0

いとしのニーナ(2020年製作のドラマ)

4.1

かわいいしカッコいいしたまにごもっともな事言うドラマだった

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.6

私も来世ではちゃんとしまーす
って前世でも言ったから
今こんなことになってそう

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

過去は消せませんもんね、も響くけど
その後の過去を振り返るとみんな鬱になる、ってのもどストレートに響いた
めっちゃケンタッキー食いたくなった
あと西内まりあめっちゃ可愛い
あんな魅力的だったなんてって
>>続きを読む

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

毎度刺さりまくったなぁ〜〜〜
試合に勝った人だけが人生で成功してるのか、それまで頑張った人はみんな失敗だったのか
って質問ささるぅ〜〜

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.2

あのね、かほこね、ってめっちゃモノマネしてたわ。竹内涼真すきになったドラマ。

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.4

戸田恵梨香かわいい。謎解決していく系なんやかんやすき。たまに出てくるネタが時代感じた2000年初期すき。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.9

ばっきゅーん。ずっきゅーん。の嵐。
あんなに青春って輝いていた事を忘れてた。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.8

現代社会の課題を網羅してて、圧がなく伝えてて、素晴らしいと思った。
生きていれば必ず会える!!!!

0
>|