Rさんのドラマレビュー・感想・評価

R

R

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.2

志尊淳のスタイルがカッコ良いので、それを見るドラマ
全員性格ひんまがり

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.1

最後詰め込みすぎた、気になっているところがちょいちょい説明されずに終わってしまった、、
2クールくらいでもっと時間かけて追いたいストーリー

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

あららーって毎話なるけど、相変わらず見た目が良いからOK
ブラにジャケットで歩けるパリすげぇ

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

イカゲームの推しが性格鬼くそ野郎になっててきつい
イケメンがずっとイケメンでありがとう

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.9

優と梨央の演技良い〜
大学生優かっこよい

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.3

もうちょい現実世界の描写あればなぁ
個人的には今際の国のアリスの方が好み

ゲームも特に攻防せず、全てが想像通りに進むので感情無

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

-

はぁ、、なんですごいつらい話なのに、こんなに観入ってしまうんだろ〜

登場人物全員クセ

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.2

韓国って本当交通事故シチュエーション好きね、
わーきゃー騒ぐおばさんが出てこない韓国ドラマ
イソはどうしても好きになれんかった

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.4

出てくる男性陣がそれはそれはかなり微妙なビジュアルなのよ、、
主人公の1人主役

2

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

暇な休日に一気見するのにちょうど良い内容だった
謎多め

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

視聴中
視界に入る全てのヴィジュがとても良い🙆‍♀️🇫🇷
プラダを着た悪魔が好きな人はたぶん全員好きなやつ

あんな格好して仕事して生活するやつやってみたいな〜
フランス人の恋愛むずそう〜

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

-

リジョンヒョギ〜
後半になるにつれてグァンボムがバキバキにかっこいい

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

登場人物に全く共感出来ないからツッコミ疲れるし、最終話はもはやコント🏦

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

全員変態
スペイン人てセクハラ多めなの?という困惑

0