Pinoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Pinoさんの鑑賞したドラマ
Pino

Pino

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.4

なかなか良かった!
コメディ要素が多くて、おだやか?優しい?ミステリーだなって最初は思ってたけど、後半から複雑な展開があって見応えもあった😆
こんなおじいちゃん友達欲しいな〜😂楽しそう

特に7話が1
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.1

こんな深いストーリーがたくさんあるんだ😭
漫画もアニメも得意じゃないから、ワンピースの事あまり知らなかったけど、簡潔なストーリーで分かりやすくて面白かった!!
毎回違うタイトルデザインが結構好きだった
>>続きを読む

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

重たい内容だけどコメディ要素多くて、時間も短いからあっという間に見終えた!
え、この後どういう展開になるんだろって思ったらまさかのラストでした笑
隙間時間で少しずつ見進めようかな

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.8

面白かった!特に前半!
あの手この手で真相を探るのがドキドキしたし、めっちゃ怖かったー
もっとこてんぱんにやって欲しかった気もする!

0

アスコーマーチ〜明日香工業高校物語〜(2011年製作のドラマ)

4.0

武井咲ちゃん、めっちゃ可愛かった!!
声も可愛いし、演技も上手くて初主演とは思えない😳

直ちゃんのハイポニーテール可愛くて、最近真似してる笑

当時ドラマ沢山見てたはずなのに、何で見てなかったんだろ
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

おもしろかったー!だいすき😁
なんでだよ!って突っ込みたくなるのも含めて笑

終わってほしくないからシーズン4待ってる!

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

すごい話題になってるし、パリの至る所で広告出てたから観たんだけど、正直ハマらなかった😅
とはいいつつ、最後までみた

普通の女の子だったら?って考えたけど、この人には物足りないんだろうな、
自分を見て
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

全貌の理解もできて面白かった!
最後のあれは何だったんだろ

どうやってクリアするのか一緒に考えるのが面白い!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

「First Love」当時はまだ産まれてない世代だけど、親がよく聴いてたから懐かしい気持ちになるな〜。
だから余計にエモーショナルな気持ちになって、ストーリーに入り込みすぎた😭
運命とか信じてみたく
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.5

天国と血獄レベルで感情の浮き沈みが激しくなるシーズンだと思う。
過去1レベルの惨烈なシーンが待ち受けてて、もうなんか感情が無になった。
トラウマ級に凄惨極まりないです😞

2

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.0

この人誰だっけ?が増えてしまう笑
昔を見返すのは大変すぎて当分やめとく😅

推しキャラ決めたいけど、こんな世界だから失った時の絶望感やばそうでムリ!!
リック軍団減るたびに心がギュンってなる

暗いシ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに見始めたら止まらん😂
ゾンビ怖くなくなってきた、てか人間が1番怖すぎる🫣
ダリルとミショーンは安心して観られる!かっこいい!強い!笑

0

ダイバーズ・クラブ(2021年製作のドラマ)

3.5

アウターバンクス好きにオススメのドラマ!
内容はキッズ向けな気がするけど、結構ワクワクして面白かった!
続き気になるし、最後の方はちょっとドロドロしてたなぁ笑
ダイビングしてる映像もたくさんあったし、
>>続きを読む

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

4.2

とても面白かったし、ストーリーの構成すごかった!
ちゃんと全部理解できるし、一気に見てしまう!

裁判ってすごいなぁ、自分にはできない🥲
普通に裁判傍聴してみたいなって思った笑

 

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.7

チャウヌのシーン思ったより少なかった😂
リアルなオタ活見れて楽しかった笑
誕プレなんだったんだろ〜気になる!

結局1番知りたかったマスターについては、、
もやっとしたまま終わったけど、それ以外は面白
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

S2も面白かった!

正直エドウィーナがかわいそうで、あまり今回の2人は応援する気持ちを持てなかった🥺
でもアンソニーが家族愛に満ちた責任感の強い人だともっと知れたのもあって、幸せになってほしい気持ち
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

【再】
S4観てから復習で観たけど、何回見てもおもしろい!
次のエピソードへの繋げ方がやはり匠の技。一気見不可避。
それぞれのチームが目的を持って行動するのだけど、最終的に1つに纏まるのが良い🥲
S1
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

めちゃめちゃ楽しみにしてた!一気見!
こんなに面白いが続くドラマって滅多にない🥺
あと今シーズンでスティーブにハマった笑
続きが待ち遠しい!

0

ベビー・シッターズ・クラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

最高に良かった!!
ベビーシッターのシーンは少なめだけど、それぞれのキャラの個性とか、色んな家族の在り方について深められるからすごく良いドラマ😊

メアリー・アンがクラウディアに教えた悲しみとの向き合
>>続きを読む

0

ベビー・シッターズ・クラブ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!一気見😳
仕事を一から始めていく行動力が凄いと思ったし、こんな中学生時代送ってみたかった笑
家族だけじゃなく、友人や地域の繋がりの大切さも感じた☺️平和でいい笑

クルーレスでティーン
>>続きを読む

0

15歳、アゲイン! シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

一気に見てしまった!面白い😊
過去の自分の行動が周囲の人の人生まで変えてしまってるのは責任感あるけど、全てが理想の世界になるのは不可能なんだろうなあ。。
あの時こうしてたらって思う事が最近多かったから
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.8

6話構成の短いドラマでしたが、脚本にとても驚きました。
過去の回想を元に展開されていくのですが、最後まで展開が分からず、とても見応えがありました!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

話題なのを最近知ったので見ることに!
snsで型抜きのお菓子をよく見たので、見終えてからなるほどと思いました笑

一気に見てしまうという噂を聞いていましたが、私も一気見した1人になりました👀
人間らし
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

待ちに待ったシーズン2!!

個人的にタイトルロゴが出る時の古い感じが大好き笑

ボート乗り回すの憧れる!

静かにして!と突っ込みたくなるようなシーンもあるけど、それも含めて大好きな作品です!
シー
>>続きを読む

0