韓流華流鑑賞さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 韓流華流鑑賞さんの鑑賞したアニメ
韓流華流鑑賞

韓流華流鑑賞

  • 137Marks
  • 49Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

古見さんは、コミュ症です。 第2期(2022年製作のアニメ)

4.6

古見さんが可愛い〜只野くんに惹かれる理由が分かるよね!かたいくんやら皆キャラクター全員いい奴ばっかで見てて楽しい

0

君に届け(2009年製作のアニメ)

4.3

風早ボイスの浪川さん大好き過ぎます!たまに爽子にイラッとしちゃうとこあるけど、風早くんが爽やかでまっすぐで、、こんな恋愛送りたかった

0

聖女の魔力は万能です 第1期(2021年製作のアニメ)

3.8

漫画が好きでアニメ化でどうなるか心配だったけど作画綺麗だし、アニメ化大成功でよかったです。2期待ってます!

0

阿波連さんははかれない(2022年製作のアニメ)

3.6

阿波連さんとライドウくんのゆるい絡みがかわいい

0

ギヴン(2019年製作のアニメ)

4.5

真冬の元恋人に宛てた冬のはなしは涙出ました。。思わずアニメ見終わってからしばらく毎日聴きまくった。。

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.2

まもちゃんの安定のイケボと周りの美形集団が好き!原作の海外まで行って欲しかったww

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

-

漫画を読んでいたのでどこまでやってくれるのかと期待してましたが、とりあえず宮村は安定の美少年で目の保養〜!堀さんもツンデレが可愛すぎるし会長もレミも青春してる感が出てていいね

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

4.7

まりんちゃんがとにかく可愛くて純粋な感じが尚良かったです!新菜も人形一筋だったのがコスプレを通じて色んな出会いがあり、素直にその世界を素敵だと思える男の子で好感が持てました!ただのハーレムアニメとは違>>続きを読む

0

黒子のバスケ 第1期(2012年製作のアニメ)

4.5

キセキの世代以外にもイケボだらけだし、バスケ版テニプリみたいな感じ#記録

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.6

作画が綺麗でこの世界実際にあったら観てみたいと思いました!ただ後半結構すごくて、、#記録

0

バキ(2018年製作のアニメ)

3.5

絵が苦手だったけど刃牙くんの強さが観ていく度に強くなるから一気に見れた#記録

0

オーバーロード(2015年製作のアニメ)

3.8

モモン様wwハーレムアニメ苦手だけどこれは内容楽しいから抵抗なく観れました!#記録

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

4.5

いつ観ても飽きないバスケットアニメの名作!花道がとにかくかっこいい!!#記録

0

弱虫ペダル GLORY LINE(2018年製作のアニメ)

4.3

5期期待!!!!はやく雉くんまでやってほしいぃぃ

0

3月のライオン 第2シリーズ(2017年製作のアニメ)

3.9

色んな人間関係が描かれていていいアニメだなって感じました。

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

4.1

楽しかった!!けど続きは?!ってとこで終わったので続編希望!

0

佐々木と宮野(2022年製作のアニメ)

3.8

ただ、ただ、尊い。2人のかわいいを愛でるアニメです。

0

魔法科高校の劣等生 追憶編(2021年製作のアニメ)

4.1

追憶編で深雪の心境の変化や達也の生い立ちを知れるのでファンは見るべきですが、私個人は四葉継承編をぜひアニメ化して欲しい

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.6

春高編から倍楽しくなるハイキュー!!原作通りのドキドキさせるような躍動感ある作品で大好きです!!ツムサムが好きwwぜひ原作を最後まで作ってほしい!!

0

Persona4 the ANIMATION(2011年製作のアニメ)

3.9

ペルソナを使って犯人探しをしていくストーリーは楽しかったけど、ゴールデンが続編ではない事を知って少しがっかり。続きが見たかった〜

0

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

3.5

異世界系アニメを最初見たのはSAOからだったと思います。今では異世界アニメを探すほど異世界の面白さがわかる様になってきました。また、たまーに見返すと面白いかも!

0

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS(2017年製作のアニメ)

3.9

ナルトが好きは私からしたら、ナルトの 幼少期や師匠との関係性、ナルトの偉大さを十分に発揮してからボルト主体ストーリーにしてほしいな。とりあえず漫画冒頭の箇所にはまだまだかかりそう

0
>|