rikuさんの映画レビュー・感想・評価

riku

riku

  • 139Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
ミステリー系をもっと見たくなった
おっさんキレすぎ

ビトレイヤー(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後の方はガンアクションいっぱいあったし敵もちゃんと死んだから満足
あの女の人もなんとかしてほしかったけど
あとおじさんがイケメンだった

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「最悪」とか言ってたわりにめっちゃいいやつだった
ドタバタアクションも面白かった

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後はいい感じになってるけど基本的に主人公可哀想すぎてやだ
まあ好きじゃなくても集中して見ちゃうくらいには面白いんだけど

ヒトラー 〜最期の12日間〜(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

何か盛り上がりがあるわけでもないけど長い時間集中してみてしまった
良かった

13デイズ(2000年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一息ついたと思ったら常に問題が起き続けて、ずっと緊迫感のあるいい映画だった

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最後、全部愛のおかげっていうのはちょっとよくわからないけど、捜査の進んでいく様とか緊迫感のあるシーンとか結構良かった

アンロック/陰謀のコード(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公もいい感じに強いし、いろいろ話が絡まってるのに90分でまとまってて面白かった

ブラッドショット(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

いい感じにめちゃくちゃな戦闘が多くて面白かった

2012(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そんなにイラつく人もいないし、災害の映像は迫力が凄かった

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おバカコメディで気軽に面白かった覚えがある

キングスマン(2015年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ここからtake thatにハマった

タイタニック(1997年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

音楽めっちゃ好き

ラスト・ターゲット(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

落ち着いた雰囲気の作品で求めていたものとは違った

コラテラル(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ふざけた感じでポンポン殺していくのが面白かった記憶がある

アンノウン(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

見たらしいけど忘れた

>|