白玉もちもち姫さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 白玉もちもち姫さんの鑑賞したドラマ
白玉もちもち姫

白玉もちもち姫

映画(469)
ドラマ(44)

シリコンバレー シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.2

ビッグヘッドの出番が多くて幸せ...

今までにないくらいせかせかしてて展開追うのが大変だったけど相変わらずテンポ良く笑わせに来るから問題無し❗️

ここまでくると全キャラ愛おしくて仕方ない、、全体通
>>続きを読む

0

シリコンバレー シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.5

安定して面白い

ラスの車のドアの下り最高
ギルフォイルとデネシュの掛け合いも最高
ジャネットのキャラがコンスタントに死亡フラグ立てていくけど憎めないから好き
笑いのネタぎっしりすぎて追いつけない😂😂
>>続きを読む

0

シリコンバレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.5

IT関係者は見たら面白いっていうから、、勉強のために見ようと思ったら案の定面白すぎて狂ったように見てます
IT関係者じゃなくても絶対面白い

オタクプログラマたちがITの聖地シリコンバレーでビジネスに
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.5

私得大勝利奇跡のドラマすぎて2日で一気見してしまった

リリーコリンズは天使だしパリの街並みは素敵だし光のアトリエ行きたすぎるしガブリエルはいい男すぎてフランス行きたくてしょうがなくなってしまった..
>>続きを読む

2

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.8

ラブコメ物ではあるんだけど結構心にくるものがあって何回か泣いてしまった。最近の私の心の拠り所、、終わってしまった、、

主演2人がたまらん好きなのは前提としてエラとドンマンのストーリー展開よりソリとジ
>>続きを読む

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~(2020年製作のドラマ)

3.8

おもしろくて一気見してしまった

自分のデータを仮想世界にアップロードして、死んだ後はその仮想世界の中で生き続ける世界っていうコンセプトがドキドキする、大切な人が死んでも繋がっていられる反面死に対する
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

北朝鮮サトリかわいい
北朝鮮では사랑하오って言うんですね
あと語尾해라~!とか、かわいい

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.5

ひたすら刺さったんだよな
毎回泣いてた
日本ドラマの中でダントツに好き
脚本が神の領域

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.8

1話20分程度で全8話、160分ってなれば一本の映画を細かくしたみたいな、中だるみしない丁度いいボリューム感かつテンポの良い展開で2日で観終わりました

もう、全てがドンピシャで最高
大好きなイギリス
>>続きを読む

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

一本30分くらいのボリューム感だったのでザーーーーッと一気に見れるところが良かった!なんて言ってもオシャレ!ソフィアの破天荒さだったり思い切ったところ、本当にスッキリしてるけどその反面繊細なところが応>>続きを読む

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.2

主要キャストが何人か出ていないのがやっぱり寂しいなぁと思う!ジェシーおいたんの老けなさがヤバい

0

アンダー・ザ・ドーム シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.2

ファンタジーすぎてもはや意味分からなくなって見るのやめた

0

ゴースト ~天国からのささやき シーズン2(2006年製作のドラマ)

3.5

ジェニファーラブヒューイットのグラマラスな体型を眺めるドラマ

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

続編楽しみ!ハンナの体型がすごく親近感あった(笑)でも艶があって綺麗!

0
>|