まゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まゆさんの鑑賞したドラマ
まゆ

まゆ

映画よりドラマ
今更はじめました…

映画(87)
ドラマ(318)

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

4.5

ちょこちょこ小ネタがあって面白い(田中みな実がドロンジョ様と呼ばれてることに対して深キョンが誰がドロンジョでもいい!って言うとことか)
主演2人はもちろん美しいんだけど、渡辺篤郎もかっこいいし小沢真珠
>>続きを読む

0

ダブル★キッチン(1993年製作のドラマ)

3.4

この時期の野際さんが親.姑のドラマは全部面白い

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

3.3

山崎賢人演技下手というか感情表現が下手だけど、このドラマは逆にそれがよかったのかな?と思った

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

脚本、俳優、テンポ感、全てが好みどストライクだった……

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

4.3

再放送で何度も見て好きだった 小田和正の曲が頭に流れる〜

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

3.5

ドリカムの曲とop映像が印象にすごく残ってる
切なくてドキドキする もう一回観たいな

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

3.9

めっちゃ面白かった 中身jkの舘ひろし…
主題歌YUKIなのも良い

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

3.8

昔だからこそ放送できた、この絶妙な重い雰囲気が好きで胸をざわざわさせながらも一気見してしまう 何回も見てる

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.7

男性陣全員かっこいいけどユリユリ圧倒的勝利だった……

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.4

最初は慎二が高橋一生…?と思ってたけど、だんだん演技力にやられた…さすが…

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.8

爽くんパパママ好きだった、尾野真千子と高橋一生…
ひとりぼっちは僕ですのところと、星蘭ちゃんが追い詰められておねしょしちゃうところで心がぎゅーってなる…子役の演技力…

あと、りょうの痛々しい演技が印
>>続きを読む

0

カーネーション(2011年製作のドラマ)

3.4

最後の何週か、ヒロインが尾野真千子から変わってしまったところでやっぱりなんかちがうなーってなっちゃった
尾野真千子の演技すごくよかった

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.8

原作漫画も少し読んでいたけど、2人ともめっちゃハマり役だった!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.2

毎週にやにやしながら見てた とにかく可愛い
ガッキーの脳内で繰り広げられる昔の番組のパロディとかも面白い

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.1

映像がひたすら美しい
しかも台詞回しや展開が面白い よかったなぁ

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

3.1

前半は これが月9か…うーん…という気持ちで見てたけどだんだん面白くなった 高橋一生と榮倉奈々がだんだん心を開いていくのが可愛かった

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.1

後半話がこじれてよくわからなくなってたけど 映像が美しいのでよかった

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.9

途中から見たけど最初から見ればよかった😭と思った 超面白かったスペシャルとかやってほしい

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

2.7

すずめが大人になってからもわがままでちょっと引いた部分が多かった
ピンクハウス着てる井川遥さん可愛い…
一時期毎日、正人と律どっちにすればいいのー!?って気持ちになってました(妄想)

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

3.4

話自体はそんなに面白いわけではないけどほのぼの見られた 中村倫也のかっこよさに世間が気づいてしまったドラマ…

0
>|