ぐっちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぐっちゃんさんの鑑賞したドラマ
ぐっちゃん

ぐっちゃん

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

3.0

パーティのシーンでエスパ流れてビビり散らかしたーーー。この前出た新曲もバイオっぽくてシーズン2のEDになったりして。あれ、バイオと関係ない話してるネ…………

0

トリック新作スペシャル(2005年製作のドラマ)

4.0

ウヌャニュぺェィギュゥリュ星人もトイレのくだりも覚えててビックリした

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.6

最高だった!肩の荷がスッと降りるというか、軽くなる感じ。こんなに皆が愛おしくて毎話、大爆笑するドラマも無い。一回落ち込むとかなり立ち直れない性格だけど、心の中にとわ子と元夫達を住まわせておけば、人生が>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

4.5

映画のsearchもそうだけどsnsが絡む現代ミステリーって絶妙なホラー味あるよね。ひとりに関わる人の母数が桁違いに増えて事件が分かりづらくなるから?

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.7

面白かったーーーー。
シニョクがテンだったことより
スーパージュニアだったことの方が衝撃

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.9

終わっちゃった。
ウィハジュンのsatisfied? やばい

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.6

たしか見て損しなかったと思ったけど
内容もあんまり覚えてない

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1と同じボリューム感欲しかった……というのもファンと別れたまま結局へヨンと付き合うの未だに納得してません

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.7

sweet homeの송강経由で辿り着きました。高校生の恋愛ドラマとか、絶対選ばないジャンルだけど、송강が本っっ当にカッコいいからそれだけの為に見てたらいつの間に展開にハラハラしてました。ファンオンマ>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

ちょっと前にようやく見ましたーーーーーーーー。見終わった直後はost聴くだけで涙にじむぐらい感情移入した………重いテーマなのにしっかり面白要素あるから全然飽きないしどんどんキャラクターに情が湧いてきま>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

jamesがおばあちゃんみたいって言われてるコメント思い出して笑いそうになっちゃったけど、もー最後最高すぎたあ………
ナヨくて無感情だった人が感情を露わにする瞬間、プライスレス

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

各エピソード20分、Alex Lawther、ブリティッシュイングリッシュ、ブラックユーモア、2人の関係性

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

まさに「世にも奇妙な物語の海外版」

星新一要素もある
一話完結なのも見やすくてありがたい

オススメ順に

サンジュニペロ
ランク社会
秘密
虫けら掃討作戦
殺意の追跡
拡張現実ゲーム

0