あさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

あ

映画(591)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.9

クリスいい奴、、
家庭環境がちがくても、性格がバラバラでも、一緒にいられるのって子どもだけだな、

デート&ナイト(2010年製作の映画)

3.1

めちゃくちゃくだらないけれど、いい夫婦だな、笑
キャスト豪華みんな知ってた

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.7

ジョーカーかっこいい、、
切なくてたまらないのに、音楽、映像、演出が喜劇で、なんだろう、、みてられる

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

3.1

欠点までまるっと受け入れられる恋って難しい、
勝手に勘違いして騒ぐ女めんどうだな無理

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.6

声出してめちゃくちゃ笑った
昔大好きだった『おやすみなさい おつきさま』が出てきて嬉しかった
アンハサウェイのチュってしてって可愛すぎない、??

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.8

幸せな気持ちになれるシーンがたくさん
3人が床でピザ食べるところ好き
理想的なハッピーエンド

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.2

うーーん、、
とりあえず、キーラナイトレイめっちゃ綺麗

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.2

アンハサウェイがめちゃくちゃ可愛いから見てられるけれど、全く刺さらなかった、、恋愛ってわからん、

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.6

失敗しないとしたら、今日何をしたい?今それをやりなさい。

幸せな気持ちになれた〜

タイタニック(1997年製作の映画)

4.7

かっこよ、、切ない、、
みんな人間らしくて好き。

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.6

未来で待ってるって、もう、あんなんずるい、、ずるすぎる

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.5

ジュリアロバーツ綺麗、、どのシーンもお洒落だったなあ

ターシャ・テューダー 静かな水の物語(2017年製作の映画)

3.9

尊すぎて泣きたくなった。素敵すぎて、希望というよりは、むしろ絶望。

クルエラ(2021年製作の映画)

4.7

クルエラ可愛い!かっこいい!
音楽もファッションも楽しい最高たまらん、、

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.7

高校生って悩みもたくさんあるけれど、キラキラしてるよなあいいなあ
不思議ちゃん可愛いかった、、

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.9

お洋服も建物も家具も人も全部可愛い、、お洒落で、笑えて、ちょっぴり切なくて、好きだなあ

ザ・メキシカン(2001年製作の映画)

3.6

人がたくさん死んじゃうけどくすって笑えるところもあって、ゆる〜くてみやすかった、!このカップル可愛い、

ファーザー(2020年製作の映画)

3.7

はじめて、やっと、認知症の人の気持ちが1mmくらいはわかった気がする、
おじいちゃんの演技すごい、、ラストも嫌いじゃないなあ

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

3.5

メグ・ライオンがめちゃくちゃ可愛い。。想像以上に軽めの内容おとぎばなしって感じ、

子連れじゃダメかしら?(2014年製作の映画)

3.5

アフリカの陽気さと景色が最高だった。はやく旅行いきたいな〜、娘たちが可愛すぎた、

スイッチング・プリンセス(2018年製作の映画)

3.7

ひゃ〜素敵!可愛い!幸せな気持ちになれた、!はやくクリスマスこないかな〜

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

4.2

苦しくて、切なくて吐きそう、、
過ぎた時間は戻らないね
今みてよかった最後の最後まで全部すき

雨に唄えば(1952年製作の映画)

3.3

あれ、?前みたときはよかった気がしたけど、、ちょっと退屈だった。コズモすき!

紳士は金髪がお好き(1953年製作の映画)

3.9

可愛すぎてつらい、、なにあれ可愛い、え、可愛い。

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

4.2

豪華絢爛にも、ちょっとチープにも見える、この絶妙な映像が可愛い、、すき。