りさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.0

良いのに最後でお母さんお母さんってコーヒー飲まずに同じこと繰り返そうとしてイライラした

松重豊さん良かったなあ

TANG タング(2022年製作の映画)

3.0

タングかわいかった😭けどなんかチープだったのは何故だろう🙄かまいたちと小手さんが出てきてギャグシーンかな、他に本命が来るのかなと思ってたらこの人と馬場先生が本命あーねって
きょもかわいかった

友罪(2017年製作の映画)

2.0

思ってたのと違った、ってことだけ覚えてるあんまり面白くなかったけど感想はもうあんまり覚えてない

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

2.1

主人公未熟すぎる、癇癪起こすシーン本当に見るのキツい
1.5倍速で見てもちょっとみるのしんどかったな

最後の10分くらいはまあ良かった

フリーキッチン(2013年製作の映画)

3.0

おお、女の子のお母さんは主人公のお母さんが財布拾ってあげてた人でめっちゃ誘ってたのは食べるためだったのか

おふくろの味

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.5

なんか思ってたのと違った
中村倫也全く出てこなかったな、、
神木隆之介とあの女の子可愛かった

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.7

何も言えねえ

良い人じゃなくて良いよ、わがままなやつが1番上手く生きてくから

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.0

それぞれの人格もうちょっと見たかった🤏でもまあおもしろかった〜

整形水(2020年製作の映画)

-

吹き替えで見た
やっぱり外見汚いと心も汚くなるのかな

レベル16 服従の少女たち(2018年製作の映画)

2.6

アジア人の女の子にイライライライラ
でもアジア人の子も言うようにそしゅて約ネバと同じようにみんな助けるべきなんだろうけどわたしはリスクが高すぎるから早く逃げるべきって思ってしまう
ケイティ!!🥺
約ネ
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ~2人の英雄(ヒーロー)~(2018年製作の映画)

3.5

スーツ姿かわいかった🫠💞(笑)ヒロアカだから好きだし4とかにしたいけど内容はあんまり面白くなかったかなあ

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.0

そんなに響かなかったかなあ、あんまり覚えてないからもう一度見る

海街diary(2015年製作の映画)

3.0

みた!まあ普通に良かった
長澤まさみ綺麗だった

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

-

切っても切れない縁だったんだろうけどマリコにイライラした
高く評価されてる理由も正直わかんない
でもリアルだなとは思った現実世界にこういう人生送ってる人いるんだろうなって
メンタル安定してるからこそ感
>>続きを読む

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

3.7

TikTokでいっぱい流れてきてこれは見なきゃって思ってみた
アイコニックなシーンがいっぱいあった