サラダ菜さんの映画レビュー・感想・評価

サラダ菜

サラダ菜

映画(118)
ドラマ(4)
  • 118Marks
  • 62Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

パージ(2013年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

設定はかなり面白いなと思う。
けど、なんか不完全燃焼。
男見つけたのに渡さなかったり、近所の人が最後にも殺して来ようとしたのに、大して仕返ししなかったり、なんかなー正しいけどスカッとはしない

娼年(2018年製作の映画)

3.1

松坂桃李のおしりが可愛いなと思いました。🕶のシーンは、こんなん笑うしかない

イン・ザ・トール・グラス -狂気の迷路-(2019年製作の映画)

3.1

草の中で迷う設定は楽しい。
犬はどうやって脱出してたのかも正味よくわからん謎が残る

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.8

2から観たけど、ほっこりしてて良かった。幸せな気持ちになれる映画!

何者(2016年製作の映画)

3.3

自分が就活苦労したから、刺さるものがあった。
仲間と就活に恋愛!青春みたいなやつかと思って見ないつもりだったけど、結構登場人物の心情の描写がリアルだった。
就活を通して友人関係が悪くなったり、周り
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

3.8

講義にて。

事件は解決してそこで終わりじゃ無いって強烈なメッセージを感じた。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

前半、めっちゃB級映画…ってなったけど、後半にああなるほどな〜面白いって必ずなると思う。

少女(2016年製作の映画)

2.8

夜の綱渡り
思春期の多感な時期、少女2人の不安定で、儚い心をうまく描いている。湊かなえワールド

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

2.8

多分、女の子共感する人多いのでは。
可愛いが正義な女の子のしんどい部分を描いてる。

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

原作、ドラマ一番大好きな作品「花より男子」マカオを舞台につくしと道明寺が大冒険する。やっぱり、ドラマの方が良かった感は否めないけど、ファンとしては続編作ってくれてありがとうございます…涙。一番は、ラス>>続きを読む

>|