るんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • るんさんの鑑賞したドラマ
るん

るん

  • List view
  • Grid view

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり3世代見ても稔さんが一番イケメン。なんで泣いてるんや?は天才すぎた、でも好きなのはひなたパート

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

主人公がラスト2話でなささぎ!そして解決なんもしてない!続編希望!風呂光さんポンコツすぎ

0

となりのチカラ(2022年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

松本潤のわりにあんまりいい作品じゃなかった。毎話淡々と過ぎ去っていった

0

准教授・高槻彰良の推察 Season2(2021年製作のドラマ)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

まだまだ謎ある。WOWOW契約せず地上波待って良かった

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

6ヶ月楽しかったけど、最後はそっちかぁという感じだしなかなか虚しい感じでもあったなぁ、

0

DCU(2022年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

2時間で最後バッと終わった感じ。絶対続編があるやつ。貴子が死ぬ意味とは?

0

逃亡医F(2022年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

記憶なくなっていっちゃうのに幸せに暮らせるんかぁという感じ。

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

かっこいい林遣都とクズの林遣都を同時に見れるキュンドラマだと思ってます。考察とか忘れた

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

彼氏にムササビさせたい。当て馬賞受賞作品!

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

浜辺美波ちゃんかわいい。
急にクローンの話とかで感動とかもなく終わり。

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

第一シーズン進まなさすぎ。

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後地味に九州も残ってたりして、無茶苦茶展開だし旦那つらすぎ

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ほんとにすれ違い多めだよなあ。でも杉野だし、そらちゃん青野のコンビも好き

0

顔だけ先生(2021年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

なんだかんだ見たけど最終話だけ見逃していいとこ見れんかったなあ感はある

0

二月の勝者−絶対合格の教室−(2021年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最終話だけ逃したけど最後の最後だけ見れた。バイトと関連づけたけどこんなに素直にできるようになる子なかなかいない

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

松嶋菜々子がずっといい人で良かった!かわいい!きれい!

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話なくても良かったかなっていう終わり方。まぁタイトル回収できてたしいいか百瀬さんを彼氏にしたい

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

周りの人いい人すぎて絶対ありえない世界なんだよな。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

考察しすぎてうーん。って思ったけどみんなが幸せならなんでもいいです。

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

3.5

めありさんはやっぱり最後が気持ちいいので大好きです🙆‍♀️

0

准教授・高槻彰良の推察 Season1(2021年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

怪異じゃなくて良かったと思うけど先生の事件は怪異であってくれって思っちゃう。

0

痴情の接吻(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

きゅんきゅんでこんな彼氏面倒かもしれんけど欲しい

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.1

このタイトルに相応しい終わり方でつらすぎるけどなんだかんだで納得できた

0

ボイスⅡ 110緊急指令室(2021年製作のドラマ)

3.1

面白いけどやっぱシーズン1の方が楽しかったな、

0

漂着者(2021年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

もうもやもやだらけです。最後の人たちはどこで登場しました??

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

面白くも面白くもない普通に過ぎていきました。

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今期優勝ドラマです!今でもすずかちゃんには生きていて欲しかったけどパート2楽しみに待ってます!!

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.5

意外とシリアスな部分もあってもちろんお笑いパートも最高でした

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

もう後半の宗介がケンティにしか見えなくて途中から残念。

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.6

今期の優勝は完全に一成くんです!!お祭り誘うとこよかったな

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

2.2

んんんんん。なんか面白くなくないけどめちゃくちゃ面白いわけでもなく終わっていったな

0

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

2.6

シリアス部分の方がおお!繋がったと思って楽しかったな、

0

推しの王子様(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

推し見ながら推しに似た彼氏と遊べるなんて勝ち組すぎる

0

緊急取調室 第4シーズン(2021年製作のドラマ)

4.2

安定的に面白い。桃井さんと天海祐希さんのシーン迫力すごかった、

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なかなかのクソ女すぎて脱乃木坂イメージって感じでした!

0
>|