ろんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

ろんちゃん

ろんちゃん

短めー。

映画(596)
ドラマ(0)

来る(2018年製作の映画)

4.1

儀式のフルコースとホラーの様式美を後半全部に詰め込んでやりきりました、という話。

のみとり侍(2018年製作の映画)

3.5

ふんどし一丁で番傘さして見得を切る、という話。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

綱渡りを始めたら落ちないように前に進むしかないんじゃ、という話。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

どっちがヴェノムかわからなくなる瞬間がある、という話。

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.3

人形よりもその親分の方がしつこくて怖い、という話。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.4

おじさんがバーチャル股間を思いっきり蹴られたら現実でも痛がった、という話

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.3

行って帰ってきたら天気が良くなってよかった、という話。

トラジディ・ガールズ(2017年製作の映画)

3.0

ホラー映画の様式美をポップにまとめてみました、という話。

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.7

ダブルエントリーシステムで怪獣をぶっ飛ばす、という話。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

ルームシェアしてワーキングシェアする、という話。

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.1

怒ってた人が少し優しくなる、という話。
看板燃えるとこは映像美。

>|