ゆうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆうさんの鑑賞したドラマ
ゆう

ゆう

映画(24)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • 22Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ナンバーズ 天才数学者の事件ファイル シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.2

数学の事は全く分かりませんが、見てると少し頭が良くなった気がします!笑
理論がピタッとハマるととても爽快でスカッとします。

0

Dr.HOUSE/ドクター・ハウス シーズン1(年製作のドラマ)

4.0

ハウスのひん曲がった感じがだんだんクセになり。。

0

コールドケース/コールドケース 迷宮事件簿 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

過去の未解決事件だから切迫感とかはないけど、どこか引き込まれてしまう作品。リリーの負けず嫌い感が自分と重なるのかも。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.1

異常犯罪と言ってるだけあって犯人のサイコパス度が高い気がする。ちょっとグロかったり。。でも色んな性格、スキルを持ったメンバーで事件を解決していくのが面白い。

0

クローザー<ファースト・シーズン>(2005年製作のドラマ)

4.4

これもめっちゃ前に観た。南部訛りが懐かしい。犯人に反論の隙を与えないあの尋問スカッとする。

0

CSI:科学捜査班(2000年製作のドラマ)

4.0

鑑識ってすごいなと思える作品。執念だなと。シリーズめちゃ色々あるけど基本1話完結で観やすい。

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン1(2003年製作のドラマ)

4.0

結構前にはまって観たからあんまり詳細覚えてないけど、軍隊モノ?初めてだったから色々新鮮だったし、面白かった。

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.2

ラストシーズンまで観ての感想。途中時代?が前後したり複雑で状況把握が難しいところもあったけど、最後は感動でした。

0

パーソン・オブ・インタレスト<ファースト・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.5

ラストシーズンまで観ての感想。最初は1話完結的に事件?を解決するだけだったのが、話が壮大になりチームワークを発揮しながら解決を目指す感じになって、それぞれが色々と思い悩んだりすれ違ったり…海外ドラマに>>続きを読む

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

3.5

ニールイケメン!シリーズの中では1が1番面白いかな。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.5

とても懐かしい…10年くらい前に観ました。海外ドラマにはまったきっかけの作品です。

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

2人がカッコいい&設定が面白いです。メーガンも素敵!

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

1.0

何年か前に観ましたが、よくあるゾンビモノで期待を裏切るような目新しさが感じられませんでした。何か面白い展開があるかもと、1シーズン頑張って観ましたが次も観ようとは思えず…

0