mknさんの映画レビュー・感想・評価

mkn

mkn

映画(176)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ライフ・オブ・デビッド・ゲイル(2003年製作の映画)

3.6

“死は喜びだ そう思う"

気分が落ちてる時に見ると
より暗くなる

ブロークバック・マウンテン(2005年製作の映画)

3.8

“無性におまえが恋しくなる”

ヒース・レジャーかっこいい
ずっと見てたい

処刑人(1999年製作の映画)

3.4

“悪なる者を滅ぼし、善なる者を栄えさせよ”

やたらファッキンって言う

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.5

人によって思い入れのあるキャラクターは違うんだろうな☺️
一緒に成長してきたディズニーに感謝。

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

自分への愛より強い愛で、
愛した誰かを失う
その悲しみと愛を君は知らない

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

母よ、子よ、
姉よ、妹よ、

夢の中みたい
現実っぽいと思ったら、違う場面になる

セブン(1995年製作の映画)

3.8

どのシーンも見逃したくなくて、緊張感がすごかった
思い通りに行ったのは犯人だけ

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.0

この作品は歌が最高なんだけど、ダンスもバリバリかっこよくて見所がいっぱい
主演の2人もすごい素敵なんだけど、
仲間達もみんな見せ場があってワクワクした
アニタが好き リフの声と見た目がタイプ
歌とダン
>>続きを読む

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

3.8

親に間違ってるって言える強さ
火葬のシーンが綺麗だった

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

3.6

"10things i hate about you"
好きって直接的に言わないキャット可愛かった