アンナカレーニナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アンナカレーニナさんの鑑賞したドラマ
アンナカレーニナ

アンナカレーニナ

映画(352)
ドラマ(28)
アニメ(0)

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

ほんとマジ素晴らしい 世界に感謝しそうになった
特にタオとエルの関係が個人的に良かったな〜 好きでも言わなくていいし、付き合わなくていいんだよ!

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

4.0

気が狂ってる!とか言いつつちゃんと話聞いてさらっと協力するナムジュヒョク……
「自分にはよくわからんけどそうなんだろう」と思うことのできる人だよね
ていうかそれがテーマ
それができないとこの話自体そも
>>続きを読む

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

e12の階段のシーン良すぎて巻き戻して何回も見た
ファン・シモク検事が笑ってるの見ると「クララが立った……」て感じ

いい感じじゃん…て雰囲気になってもすぐ仕事の話に戻っちゃうのがじれったくて大好き
>>続きを読む

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.5

おもしろすぎるーー!
4話目くらいからお?という感じになって7話目くらいからわー!という感じに

ペ・ドゥナ、身近にいてほしい女 あと服がかわいい

ファン・シモク検事ニム、食事しようとすると電
>>続きを読む

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

-

ギョンス、ほぼ光源氏じゃん
最終話ずっと爆笑してたしエンドロールのオフショットが良すぎる

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

感動的で胸熱 本当にどん底に落ちたときに助けてくれるのが女友達、というのが良い

0

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

3.5

‪時や場所を超えて少しずついろんな出来事やモチーフがズレながらリンクしていく感じがおもしろい 東京で火葬された遺骨のあと、イギリスの浜辺に打ち上げられた木の枝に場面が変わったとき、胸がすんとした >>続きを読む

0

ハッピー・バレー シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.9

うええ 何が「ハッピー」バレーじゃ… おもしろいけどしんどすぎる…

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

舞台が激烈良きだったからドラマも見たけど、ぜんぜん舞台のほうがおもしろいな〜〜 (ちなシーズン2で爆おもしろくなるからあきらめないで!)

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.4

アーーーン₍ᐢ •̥ ̫ •̥ ᐢ₎₍ᐢ •̥ ̫ •̥ ᐢ₎ えーーーん………
シーズン1より五百倍おもしろい!

Fucking hot priest ことアンスコが途中で「くまのプーさんすき
>>続きを読む

0

ブロードチャーチ ~殺意の町~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.1

今まで見てきた刑事ドラマと全く違う おもしろくない 人の死をおもしろがってない 人間をエンタメ化してない ここまで冷酷なまでに客観的に、人間というものを映し出してる作品を他に見たことがない >>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

2.9

えーーーーーー ストレンジャーシングスとこのサイテーななんちゃらをミックスしただけやんけ おんなじもん見せられて喜ぶようなアホじゃないです 違うことしてくれーーーーー

0

ライン・オブ・デューティ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

半年前に見たけど記録してなかったし、シーズン後半になるにつれて1が重要になってきたのでもっかい見ました

てかあれね、シーズン1がいちばんおもしろくないって何?いや十分おもしろいんだけど、これからもっ
>>続きを読む

0

ライン・オブ・デューティ シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.8

ヒュイ〜〜 今回あんまりドキドキしなかった… いつもは黒幕を責める側なのに今回は責められる側だからかな シーズン1見直してから見たので正解

スティーブとケイトのビジュアルが今までで一番良い ス
>>続きを読む

0

ライン・オブ・デューティ シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.7

一体どこまでおもしろくなれば気がすむの!? てかどこまで考えて作ってんの!? 最初からここまでぜんぶ考えてやってんの!? 脳みそマジでどうなってんの!? 人間なの!? おかしいって……(褒めてる)

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

やっぱりやっぱりやっぱり最高、見終わりたくなくてゆっくり見てたのにもう終わっちゃった😢😢
いっぱいいっぱい大事なこと言ってるのに、どうしてこんなに嫌味なく受け止められるんだろう!?バカみたいなのと大事
>>続きを読む

0

ライン・オブ・デューティ シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.8

ヒィーーン これ見たあと絶対寝れなくなる マジで全員の演技がうますぎて成り立ってる この脚本、演技力ないと成り立たねーから 今までで一番暗くて気味悪くて最悪で最高におもしろいドラマ

0

THE GAME(2014年製作のドラマ)

4.4

ヒョ、ヒョエ〜〜〜〜 おもしろい、おもしろいよ〜〜〜〜 いろんな謎とか伏線がたくさんあってどうなるの!?ってドキドキ見れる 心がひんやりする
あとトムヒューズが非常にイケメン… 明るくて素敵なイ
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.1

うーーん… 展開がおそい、世界観がよく伝わらない、どことなく嘘くささを感じる、せっかくドラマでやるならドラマの良さが出る脚本にしてほしい、あんまり好みじゃなかったな…₍ᐢ •̥ ̫ •̥ ᐢ₎

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

なんだろな〜これ なんかすごい引きずる イギリスっぽいな〜 すげー好きだな

0

ブラック・ミラー バンダースナッチ(2018年製作のドラマ)

3.9

おもしろいけどこわいよぉ( ; ; )ぜんぶ見てみたいけどぜんぶ見てたら人生終わってしまう… フィン氏追い詰められてる人間の演技うますぎ

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.6

なんていうかだんだんコーエン兄弟の映画っぽくなっていく… アリッサの排他的でわかりやすくて複雑で飼いならされない感じがだいすき、こうなりたい、ていうか人間みんなこうだよね、まともなフリしてるけど >>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

最高 爆笑と号泣を繰り返してた 青春だけどシリアスな部分もあって、でも青春…………… こんなドラマずっと待ってた……………

0