サムさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サムさんの鑑賞したドラマ
サム

サム

  • List view
  • Grid view

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

5.0

だーりおかわいい
松田くんの距離感さいこう
梅ちゃんスタイルよすぎ
檜山くん死ぬな
林なぎちゃん大事にしろ
だーりおかわいい

0

名探偵モンク シーズン3(2003年製作のドラマ)

4.5

シャローナの降板唐突すぎる😫
寂しいけどナタリーに期待
娘のジュリー可愛いし。ベンジーも好きだったから悲しいな

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

5.0

瀬田なにげに好きだったけどいつの間にかフェードアウトしたよなぁ

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

バカリズムが「壮大なスケールを持て余した地元系タイムリープドラマ」と言ってたけどまさにそれ。
生まれ変わっても北熊谷が良いと言うあーちん、なんて素敵なの。そんな地元と友達が欲しかった

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.5

wowow特有の暗い雰囲気なのに内容めちゃくちゃくだらなくて笑える
チーズクリームパン食べたい

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

ブログ風のエンディング可愛い
サエちゃんみたいな子を自然にいじれる升野さん職場に欲しいな

0

熱海の捜査官(2010年製作のドラマ)

3.5

続編ありきな気がするくらい難し〜考察とか読めばわかるのかもだけど。三木聡×オダギリジョーの雰囲気は味わえたのでオッケー。麻生久美子もゲスト出演して欲しかった…

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

3.5

吉高由里子ちょっと生意気がすぎるからやっぱ内海だな〜ってなってしまう…
推しはクリちゃん

0

わるいやつら(2007年製作のドラマ)

4.0

上川隆也の怪演ぶりがすごい サイコな戸谷先生めちゃくちゃいい〜
笛木優子の悪女はかわいすぎるもっと見たい
米倉涼子の松本清張シリーズで一番好き

0

けものみち(2006年製作のドラマ)

3.5

吹越満がコマ失敗しちゃって鬼頭のおじいちゃんに怒られたのちょっとうけたw

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

意味わからんけど中毒性ある。飯豊まりえのオデコ可愛い。

0
>|