サムさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.5

長瀬やっぱり最高だなあ〜〜もう見れないの辛いなあ〜〜ってなるけど安心のクドカンで最後にふさわしい作品でしたね。ちゃんと観山家の未来と、さくらとの💋を惜しみなく見せてくれたのが嬉しい。後は察してね〜じゃ>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.0

多分他の人だったら見てないけど瑛太だから見れるドラマだった。米津玄師流れるといちゃいちゃしだすのなに〜瑛太〜すき〜

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

5.0

市川隼人ってこんな演技もできるんだーまじかー!!想像以上に良かった。
二枚目な役しか見たことなかったけど、甘利田先生ハマり役で面白すぎた。コメディ向きなのは貴重だからコメディどんどん挑戦してほしい
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

はああああ最高。
シーズンを重ねても、マンネリ化せずむしろ面白くなっていく海外ドラマはほんっとうに貴重🙏🏻
レニーがもう大好きすぎてたまらん🥺愛
シャイにちゃんと向き合うミッジ、モイシの記事を書くエイ
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

イモジェン何気にめっちゃ好き可愛い👱🏻‍♀️💞
レニー回最高だったもっとミッジとどうにかなってほしいいい🥺
そしてシャイ…なぜなの泣。

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

友達の結婚式を全力で手伝うミッジが好き❤︎
バケーション中のスージー面白すぎるし、ジョールだんだんいい奴になってくるし、パパも何だかんだミリアムに甘くてパリで弾けちゃうママも可愛い🥳
レニーめっっち
>>続きを読む

0

ビバリーヒルズ高校白書 シーズン2(1991年製作のドラマ)

5.0

最初はゴシップガールと同じ青春学園物語だと思ってたけど全然違った。特にシーズン2。結構深めの内容も扱っててケリーやスティーブみたいな軽いキャラも意外に一途だったり、ディランとブレンダも簡単に離れないの>>続きを読む

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

4.0

4話しゃくなげの花回、大好き🤣🌸
もうお腹いっぱ〜い❤︎

0

ビバリーヒルズ高校白書 シーズン1(1990年製作のドラマ)

3.5

ついにビバヒルに足突っ込んだぞっ!
ブレンダ1話の前髪無しが好き
ケリーひたすら可愛いタレ目可愛い
ブランドン一番最初のお金持ちの女の子もっと長続きして欲しかった
ディランまじ大好き結婚したい
スティ
>>続きを読む

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

4.5

この頃の瑛太が一番すき。最高の離婚と同クールとかヤバ

0

セトウツミ~オリジナルドラマ~(2017年製作のドラマ)

5.0

魚縛りの絵しりとりまじ好き
笑える場面もちょっと重い場面もラストシーンまでここまで完璧なドラマって他にないかも。出てくる全員が魅力的で愛しい

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.0

マリアまじいい妻
木村佳乃のサイコっぽい役もっとみたい

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

3.5

やっぱり海外ドラマは脇役を好きになってしまう。ディーン、レーン、エミリー、ルーク。もうちょっと夢見がちでもいいかなぁ。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.5

松田龍平、岡田将生、オダギリジョー
出てるイケメンがよすぎる

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY ザ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

5.0

ホームズとワトソンのコンビ最高!マーカスとグレッグソン警部が最後までいてくれてよかったー海外ドラマは初期メンバーが次々降板しちゃうからいつも悲しくて。
モリアーティも地味に好きだったからラスト期待して
>>続きを読む

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン4(2015年製作のドラマ)

5.0

フィオナとのやり取りが可愛すぎたもっと見たい
シャーロックって何か変なこと言っちゃった時必ず後から素直に謝るのがとってもかわいい

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

エマのジョニーリーミラーとのギャップたまらんーどっちも良い♡

0

エマ ~恋するキューピッド~(2009年製作のドラマ)

4.0

お節介が過ぎるところもあるけど優しくて可愛いエマにほっこりした。ジェーンオースティン作品の主人公は海外ドラマに多いイライラする主人公じゃないから見ていて安心できる。
エマの父親はすこし傲慢かな。妻を亡
>>続きを読む

0

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

5.0

ピアノ弾いてるエリザベスを見つめるダーシーの表情がもう…🫣愛しくて仕方がないって感じで堪らない。
エリザベスとジェーンの神々しい美しさや風景美でも楽しめた。当時の時代背景を描いているからしょうがないけ
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.5

坂元裕二×阿部サダヲ×松たか子はさいこうオブ最高

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

シャーロット×ハリーのカップルが一番好き!外見の美しさに一番こだわっていたシャーロットが、理想とは違うハリーを選んで幸せになってるのがとってもよい。
シーズン5エピソード2のラストで、キャリーが本の献
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

5.0

キャリーにムカついてるレビュー多くて安心しましたw
シャーロット大好きだから、お金なんで貸さないの?!キレるシーンほんとこいつなんなんだ?てなる

0