おーしゃんさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
おーしゃんさんの鑑賞した映画
おーしゃん
@roydog115
映画
(59)
ドラマ
(5)
アニメ
(0)
59
Marks
4
Clips
0
Fans
13
Followers
16
Followings
パラサイト 半地下の家族
-
-
3.4
ブラック・ミラー: バンダースナッチ
-
1
3.6
マイティ・ソー ダーク・ワールド
-
1
3.5
マイティ・ソー
-
-
4.5
MEG ザ・モンスター
-
-
3.5
名探偵コナン 11人目のストライカー
-
-
3.7
検察側の罪人
-
2
2.8
ニセコイ
-
1
3.8
カメラを止めるな!
-
1
4.1
SUNNY 強い気持ち・強い愛
-
2
3.5
名探偵コナン 業火の向日葵
-
-
3.5
センセイ君主
-
1
4.0
ちはやふる 下の句
-
-
3.4
ちはやふる 上の句
-
-
3.7
名探偵コナン から紅の恋歌
-
-
3.8
3D彼女 リアルガール
-
-
3.3
デッドプール
-
-
4.1
BLEACH
-
-
2.9
上映中
グレイテスト・ショーマン
-
-
4.4
斉木楠雄のѰ難
-
-
-
僕だけがいない街
-
-
-
岳 -ガク-
-
-
-
上映中
ラ・ラ・ランド
-
-
3.9
ずっと前から好きでした。告白実行委員会
-
-
2.8
バクマン。
-
-
3.5
ひるなかの流星
-
-
3.3
百瀬、こっちを向いて。
-
-
4.0
にがくてあまい
-
1
3.0
寄生獣
-
-
3.0
シン・ゴジラ
-
-
4.1
漫才ギャング
-
-
3.5
ピンポン
-
-
3.9
アフロ田中
-
-
4.2
日本で一番悪い奴ら
-
-
4.1
ちょっと今から仕事やめてくる
-
-
3.0
おんなのこきらい
-
1
3.5
|<
<
1
2
>
>|