るんさんの映画レビュー・感想・評価

るん

るん

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.5

坊主頭みたいな子がいてくれるだけまだよかった。お父さんは優しようで残酷。

Gメン(2023年製作の映画)

3.5

色んな人が高校生役してた。
意外と面白かった

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.0

色んな人が出演してた。面白そうだなと配信前から楽しみにしていましたが期待してたよりは…って感じでした。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.5

初っ端から出血しまくっててびっくりしたけど意外と面白くて最後まで観られた。

極主夫道 ザ・シネマ(2022年製作の映画)

3.0

エンディングまで観てよかった
玉木宏かっこよかった

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

3.0

無理矢理じゃない?とかここの場面いる?と思ってしまう場面がいくつかあった。
でも山Pと新木優子の顔の良さで最後まで観られた。

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.0

村に限らず閉鎖的なコミュニティって意外と身近にあるし1度入ってしまうと抜けにくいよね。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

痛そうだった
岩ちゃん浮いてて出てきたら笑いそうになったごめんなさい
阿部サダヲの目が怖すぎて夢に出てきそう

追憶(2017年製作の映画)

2.5

キャストは豪華なのにストーリーは割とさらっとしていて意外とすぐ見終わった

いなくなれ、群青(2019年製作の映画)

2.5

いまいちよくわからないなーと思っているうちにエンドロールになった。
小説が原作だからか朗読劇?みたいな台詞の言い回しだった。

ちひろさん(2023年製作の映画)

2.5

有村架純がちひろさん役?と思ったけど意外と違和感なかったかな。
でもやっぱり漫画の方が好き

>|