veeさんの映画レビュー・感想・評価

vee

vee

オットーという男(2022年製作の映画)

4.8

本家と同じくらいこっちのバージョンも素敵だった。安心安全のトムハンクス、そしてマリソル役の人も百点満点の演技!!

グッバイ、リチャード!(2018年製作の映画)

3.7

特殊メイクがないジョニーを見たく。幾つになってもオーラすごい

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.1

だいぶ序盤に予想してたことが本当にその通りに終わった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

公開前は色々あったけど、やっぱり一番のお気に入り作をスクリーンで観られることができて素直に嬉しかった。

井上先生が仰ってた“そこに登場人物たちが生きている”感じはバッチリ伝わったし、現実でバスケの試
>>続きを読む

愛しのローズマリー(2001年製作の映画)

3.6

中身はとても大事だけど、外見磨くのも頑張ったほうがいいよね

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

取り急ぎ言いたいことは、ウィレムデフォーの対応力の高さ
つい最近ウェスアンダーソンの映画でも見たから余計に彼のすごさに気づいた。

どんな作品でもしっかり馴染んで存在感が出せるって貴重な存在

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

4.7

好きが詰まってた!
大人たちの会話を聞いてるだけで面白いし、相変わらずのカメラワークと美術、時々現れるアニメーションにうっとりしてた。

ここ最近仕事が忙しすぎて映画とかドラマを全く観る気になれない(
>>続きを読む

(2020年製作の映画)

3.9

こんな偶然にばったり会うことが何度もあるのかと思いつつ最後は感動した🥲

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

深瀬これが初の映画出演とは思えない、存在感抜群

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.5

コブラ会見てからの推しメン、タナー・ブキャナンが出てたからみた

彼がケイティのTeenage Dream歌ってるところが今作のハイライト

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

4.3

スパイダーマン以来のジェイク

とにかくすごい、ジェイクの演技力が全て。ファンは絶対見て

>|